Из России в Шарджу отныне можно долететь напрямую

"Эйр Арабия" относится к так называемым low-coast (бюджетным) перевозчикам

"Эйр Арабия" относится к так называемым low-coast (бюджетным) перевозчикам

Теги:





0
18 Октября 2011г. (20 Зу-ль-када)
Прямые регулярные авиарейсы свяжут эмират Шарджа (ОАЭ) с Москвой и Екатеринбургом. Осуществлять авиасообщение будет новый перевозчик на российском туристическом рынке компания "Эйр Арабия", передаёт портал российских туроператоров.



Рейсы в Москву будут выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям с вылетом из международного аэропорта города Шарджа в 09:00 и прибытием в аэропорт Домодедово в 14:00. Обратные рейсы вылетают из Москвы в те же самые дни в 15:00 и прибывают в Шарджу в 20:00. Рейсы в Екатеринбург будут выполняться по средам и субботам с вылетом из Шарджи в 10:05 и с прибытием в аэропорт Кольцово Екатеринбурга в 16:50. Обратные рейсы вылетают из Екатеринбурга в 17:50 и прибывают в Шарджу в 20:50.



По заверению туроператоров, специализирующихся на отправке россиян на курорты ОАЭ, постановка новых рейсов не только не вызовет переизбытка перевозки, но и сможет положительно повлиять на перераспределение российских туристов внутри этой страны, ведь новый перевозчик базируется в Шардже. Кроме того, "Эйр Арабия" относится к так называемым low-coast (бюджетным) перевозчикам. Таким образом, турпоездка в восточную часть эмиратов обойдётся по "цене Египта".



К тому же аэропорт Шарджи, который расположен всего в 16 км от аэропорта Дубаи по скоростной трассе Emirates Road, ориентирован на быстрое прохождение формальных процедур, что значительно сокращает время трансфера из аэропорта в отели Шарджи и Дубая.



Отметим, что эмират Шарджа на сегодня наименее освоенный иностранными туристами район ОАЭ. По словам очевидцев, население этого эмирата в большей степени сохранило образ жизни, связанный с исламскими религиозно-культурными традициями.



















Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика