Курдские боевики сорвали визит Эрдогана в Казахстан

В результате нападения курдских боевиков погибли 24 турецких военных и еще 18 получили ранения

В результате нападения курдских боевиков погибли 24 турецких военных и еще 18 получили ранения

Теги:





43
19 Октября 2011г. (21 Зу-ль-када)
Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированный на 20-21 октября визит в Казахстан. Причиной для такого решения послужило кровопролитное нападение боевиков Курдской рабочей партии на турецких военнослужащих на юго-востоке страны.



Как сообщает РИА Новости, боевики напали на турецкие военные подразделения в ночь на среду в уезде Чукурджа провинции Хаккяри сразу в восьми местах, в результате 24 военнослужащих погибли и 18 получили ранения.



Президент Турции Абдуллах Гюль жестко осудил теракт, отметив, что "месть за нападение будет очень тяжелой".



Напомним, что в ходе визита в Казахстан турецкий премьер планировал встретится с руководством республики, принять участие в первом саммите Совета сотрудничества тюрко-язычных государств, а также открыть казахско-турецкий лицей в Алматы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 23 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Данияль 23 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Izhevsky 20 Октября 2011г.
Ответить

Википедия пишет, что курды в основной своей массе сунниты, но есть и большая доля шиитов, а так же езидов. И в последнее время многие курды принимают христианство, но непонятно почему, ссылок-то нет!

abdulla 20 Октября 2011г.
Ответить

Курдское сопротивление возглавляют атеисты (безбожники) Курдской рабочей партии. Кроме того около половины курдов вообще язычники - езиды.

rsi 20 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rusionist 20 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Izhevsky 19 Октября 2011г.
Ответить

Простите, но откуда такие сведения? Мне кажется они хотят лишь одного - своего государства. Это "мода" такая в последнее время, вместо объединения, люди разделяются всё больше и больше, на месте одного появляются несколько государственных образований итд. На этом сайте любят Турцию, но не любят курдов. Я считаю, что каждый народ в праве решать, где и в каком государстве ему жить, и если не получается решить вопрос миром, нужно решать силой. Но ни в коем случае не убивая мирных жителей и не устраивая террактов. Именно террактами курды и отталкивают от себя. Этого им никт...
Читать дальше

Bende 19 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Izhevsky 20 Октября 2011г.
Ответить

Википедия пишет, что курды в основной своей массе сунниты, но есть и большая доля шиитов, а так же езидов. И в последнее время многие курды принимают христианство, но непонятно почему, ссылок-то нет!

rusionist 20 Октября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Izhevsky 19 Октября 2011г.
Ответить

Простите, но откуда такие сведения? Мне кажется они хотят лишь одного - своего государства. Это "мода" такая в последнее время, вместо объединения, люди разделяются всё больше и больше, на месте одного появляются несколько государственных образований итд. На этом сайте любят Турцию, но не любят курдов. Я считаю, что каждый народ в праве решать, где и в каком государстве ему жить, и если не получается решить вопрос миром, нужно решать силой. Но ни в коем случае не убивая мирных жителей и не устраивая террактов. Именно террактами курды и отталкивают от себя. Этого им никт...
Читать дальше

Bende 19 Октября 2011г.
Ответить