Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 15:54

Курдские боевики сорвали визит Эрдогана в Казахстан

Aisha
Курдские боевики сорвали визит Эрдогана в Казахстан
В результате нападения курдских боевиков погибли 24 турецких военных и еще 18 получили ранения

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган отменил запланированный на 20-21 октября визит в Казахстан. Причиной для такого решения послужило кровопролитное нападение боевиков Курдской рабочей партии на турецких военнослужащих на юго-востоке страны.

Как сообщает РИА Новости, боевики напали на турецкие военные подразделения в ночь на среду в уезде Чукурджа провинции Хаккяри сразу в восьми местах, в результате 24 военнослужащих погибли и 18 получили ранения.

Президент Турции Абдуллах Гюль жестко осудил теракт, отметив, что «месть за нападение будет очень тяжелой».

Напомним, что в ходе визита в Казахстан турецкий премьер планировал встретится с руководством республики, принять участие в первом саммите Совета сотрудничества тюрко-язычных государств, а также открыть казахско-турецкий лицей в Алматы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Bende19.10.2011 14:09

    Пользователи сочли комментарий некорректным

  2. Izhevsky19.10.2011 19:47

    Простите, но откуда такие сведения? Мне кажется они хотят лишь одного — своего государства.
    Это "мода" такая в последнее время, вместо объединения, люди разделяются всё больше и больше, на месте одного появляются несколько государственных образований итд.
    На этом сайте любят Турцию, но не любят курдов. Я считаю, что каждый народ в праве решать, где и в каком государстве ему жить, и если не получается решить вопрос миром, нужно решать силой. Но ни в коем случае не убивая мирных жителей и не устраивая террактов. Именно террактами курды и отталкивают от себя. Этого им никто не простит!!!

  3. rusionist20.10.2011 9:58

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Данияль20.10.2011 13:10

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • shat20.10.2011 17:34

        Это с кого вы сделали посмешище? С того, что 1 еврей приравнивается к 1027 арабам. Смешно….

        • رشيد 20.10.2011 17:47

          Смейся shat, когда несколько тысяч сионистских солдат окажутся в плену — тебе будет не так смешно.

          • shat20.10.2011 17:57

            Мне не смешно, но представлять обмен 1 еврея на 1027 арабов, посмешищем, как писал Данияль не делает чести арабам.

          • Данияль20.10.2011 19:44

            Думаю, что в кинотеатрах мы бы с шатом смеялись с разных комедий. Судя по всему и понятия о том, какая должна быть честь, тоже разнятся. Если уж использовать эту извращённую логику, то арабам гораздо больше прибавило бы чести смирись они с искусственно созданной "властью" и оставив своих единоверцев гнить в израильских застенках. ??? Да и к счёту (1 к 1027) зря вы придираетесь. Очень хороший счёт. Главное, в принципе, чтоб нас устраивало, если вы понимаете.
            А смешно или не смешно, -позвольте уж другим решать.
            Как может быть не смешно? Они себя считали властью, а мы показали им, что мы в состоянии эту власть ограничить, чтоб не распоясывалась. Фактически им было передано послание о том, что они уже и не власть почти, с наглядным примером, прошу заметить. Но главный анекдот понять вы не смогли. Посредством " Инцидента с Г. Шалитом " вам явно дали понять, что дело ваше медленно, но уверенно прогорает. Теперь вы знаете, что атомное оружие вам уже не поможет и победа будет за Исламом.
            Разве не смешно видеть, как амбиции вашей власти лопаются на глазах, как мыльный пузырь? А ведь это не конец, прошу заметить. Грядут аресты с перспективой отвечать за содеянные раннее военные и экономические преступления. Едва ли вас простят. Надеяться глупо. Но могу успокоить предвидящих,- посредством нас русскоязычных мусульман израиля у вас появляется последняя возможность исправиться и принять Ислам. Кроме того в последующих акциях возмездия это будет единственная возможность выжить. Спеши, израиль!

          • shat20.10.2011 21:50

            Перестаньте фантазировать и спуститесь на землю. 1:1027 устраивает вас, кого это "вас"? Но я согласен, что это соотношение "вас" устраивает. По другому "вы" не дееспособны. 1027 на одного — это "ваша" прерогатива. Причём Ислам в инциденте с Шалитом? Разве Шалита похитили во славу Ислама? Хамас утверждает, что похитили Шалита с целью обменять на осуждённых террористов в тюрьмах Израиля, т.к по другому они не способны. По "вашему", Израиль делал "военные и экономические преступления", но как только последуют "вашему" призыву принять Ислам, то всё исправится. Значит по "вашему" можно делать преступления и с принятием Ислама всё окупится. Что-то очень не приглядно выглядела бы любая религия с такими принципами.

          • Данияль20.10.2011 22:52

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • shat21.10.2011 18:48

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Данияль21.10.2011 23:04

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • shat22.10.2011 16:27

            Много букв, одни лозунги. Даниэля плохо подготовили. Кстати, медицинскую страховку в Израиле человек получает автоматически, по закону, и лишить её НИКТО не в состоянии. (в интернете есть данные). Как можно поверить в то, что человек живёт, работает, получает зар.плату в "фашистском государстве", "разоблачает" все грехи и всё это сходит ему с рук и приглашают его не "туда куда надо", а на телевиденье. телевиди это остаётся

          • Данияль22.10.2011 20:02

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • رشيد 23.10.2011 1:48

            shat — ты не вопользовался своим правом извиниться или оправдаться, и вы продолжаете все более и более нагло врать.
            БАН!

          • Данияль20.10.2011 23:01

            Странно как- то мозг работает у неверующих. Неужели и так не понятно, что с принятием Ислама, человек обретает новую жизнь и шанс спасти свою бессмертную душу?

        • رشيد 20.10.2011 17:51

          Леша, хватит нудить, да и в первый раз встречаю сиониста из Петрозаводска…

          • Данияль21.10.2011 11:54

            Не устаю поражаться этим "мушкетёрам". О чести размышляют, а представиться слабо. Хотя понять можно. Стыдно признаваться в том, что сионист. Изо всех сил действия героев обесценить желают. " И при чём здесь Ислам? " и " по другому они не дееспособны". А пусть у выживших спросят, во имя Аллаха (С.Т.) они брали военного преступника или нет? Во имя Ислама и достойного существования Уммы или нет? Им не невдомёк, что есть сила подобной СОЛИДАРНОСТИ. Так постепенно будет происходить расчехление евреев. Осознание того, что против Воли Всевышнего (С.Т.) пошли будет приходить с болью. Нецелесообразность сионистской политики заставит население израиля сожалеть о своём бездействии, сожалеть о тихом потворстве еврейскому нацизму. Они уже начинают сожалеть, ведь у потомственного грабителя сиониста постоянно возрастает аппетит и не возникает эмоций при отбирании последнего. Но и это нам на руку, т.к. Ислам- это альтернатива их гнилому, вырождающемуся капитализму. Когда они до грабят друг друга,- одна часть разбежится по миру, вторая останется не в состоянии сопротивляться. Тогда мы займём свои земли, как это было до их прихода и вся Власть будет принадлежать Аллаху (С.Т.). Иншалла!

            Брат, Рашад, вспомни, как сионисты посредством командной работы понижали рейтинг тем, чьи слова их не устраивали. Минусовали командой и по команде. Запомним имена, брат. В случае попытки возврата, будем блокировать даже невиноватых на 3 суток, если были замечены в компании, с целью профилактики. Пока же не проскакивает явного хамства,- пусть себя демонстрируют. Мне даже нравится временами анализировать их логику. Это ведь уникальный, перевёрнутый мир.

  4. rsi20.10.2011 10:42

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Jabraeel20.10.2011 11:37

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • id-295b051720.10.2011 14:00

      Салахутдин тоже прихвостень?-думай что говоришь-среди курдов миллионы богобоязненных мусульман…

      • казах20.10.2011 14:42

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • rsi20.10.2011 15:15

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Jabraeel20.10.2011 16:09

          Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. abdulla20.10.2011 15:43

    Курдское сопротивление возглавляют атеисты (безбожники) Курдской рабочей партии. Кроме того около половины курдов вообще язычники — езиды.

    • Jabraeel20.10.2011 16:08

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  6. Izhevsky20.10.2011 20:29

    Википедия пишет, что курды в основной своей массе сунниты, но есть и большая доля шиитов, а так же езидов. И в последнее время многие курды принимают христианство, но непонятно почему, ссылок-то нет!

  7. Данияль23.10.2011 10:38