От реализма до абстракции...

Видеоинсталяция "Пуля" от Таус Махачевой
Выставка современного искусства Дагестана «Гора Каспий» открылась в Грозном. Экспозиция размещена в Государственной картинной галерее Чечни.



Как сообщил директор галереи Харон Болотбиев, на выставке представлено более 100 работ 50 профессиональных дагестанских художников.



«Организаторы собрали работы самых разных художников, чтобы создать действительно глобальное и объективное представление о современном изобразительном искусстве Дагестана. Это – Камиль Мурзабеков, Абдулзагир Мусаев, Зулкарнай Рабаданов, Ибрагим Супьянов, Хайрулла Курбанов и многие другие. Они работают в разнообразных жанрах и стилях – от реализма до абстракции. На выставке представлены работы, выполненные маслом, карандашом, в технике компьютерной графики», – рассказал Х.Болотбиев.



По его словам, особенностью проекта является включение в экспозицию современных направлений – фотоинсталляций, видеоарта, фотографии. Это работы широко известных как в России, так и за рубежом дагестанских художников Тауса Махачева, Натали Мали, Мурада Халилова.



Х.Болотбиев отметил, что выставка продлится до 15 ноября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика