Чеченских детей учат быть толерантными

Межкультурное сотрудничество в молодежной среде обсудили в Грозном

Межкультурное сотрудничество в молодежной среде обсудили в Грозном

Теги:







0
20 Октября 2011г. (22 Зу-ль-када)
Накануне в Доме Профсоюзов состоялась конференция на тему «Перспективы и опыт межкультурного сотрудничества».

Главными её участниками стали чеченские дети, побывавшие в июне текущего года в Международном лагере «Радуга» в Азербайджане.



В рамках Международного проекта «Межкультурное сотрудничество на Кавказе» они проявили изобретательность в представлении программы «Дети Чечни за Мир и Дружбу во всем мире». Юные посланцы из Чеченской Республики включили в свою программу детей из дружеских республик Ингушетии и Азербайджана, сообщили Islamnews в пресс-службе МВД по Чечне.



«Наши дети, участвовавшие в проекте, доказали, что хотят жить с другими народами в мире и согласии. Такого рода лагеря – это великая школа воспитания толерантности и личностного общения», – сказал член Общественного совета при МВД Руслан Яркиев.



По его словам, ребятам было очень трудно расставаться, так как за десять дней пребывания в Азербаджане, они успели сдружиться.



-Дети обменялись адресами и расстались большими друзьями. В этом и состояла миссия международного проекта, – резюмировал свое выступление Р. Яркиев.



Далее выступила Председатель РОФ «Дети Чечни за мир», тренер детской группы Сацита Бетигова, которая показала слайды о пребывании наших детей в азербайджанском лагере. Она также рассказала о гостеприимстве принимающей стороны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика