В Чечне опять переименовывают улицы

news-u84wcIS3bZ
Руководство Чечни намерено контролировать процесс по присвоению имени Ахмада Кадырова улицам, паркам и другим объектам на территории региона. Об этом заявил президент республики Рамзан Кадыров.

"Этот процесс уже перешел все границы – в каждом селе называют именем первого президента Ахмада Кадырова не только улицы, но и парки, скверы, школы и даже кафе. На мой взгляд, это уже неэтично и умаляет его имя", – сказал Кадыров на совещании с министрами и главами местных администраций, сообщает РИА Новости.



По его словам, для того, чтобы присвоить имя первого президента, должно быть специальное решение.



Второй президент потребовал от глав администраций проконтролировать, чтобы все объекты и учреждения, присвоившие имя первого президента без соблюдения соответствующей процедуры, сняли вывески и впредь не использовали имя Ахмада Кадырова.



Первый президент Чечни Ахмад Кадыров погиб 9 мая 2004 года в Грозном в результате взрыва на стадионе "Динамо" во время празднования Дня Победы. Взрывное устройство, мощность которого составила свыше 1000 грамм в тротиловом эквиваленте, было заложено под трибуной для почетных гостей.

На пост президента республики Кадыров был назначен 12 июня 2000 года.



Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика