Жители Махачкалы требуют тепла и света

news-EUXbZVI7Vd
Движение транспорта в центральной части столицы Дагестана вечером 23 января оказалось заблокированным в результате акции протеста местных жителей. С 17:00 по местному времени несколько сотен человек перекрыли главный проспект города и близлежащие улицы в знак протеста против отсутствия в их домах света и тепла.





Эта акция стала одной из самых масштабных за последнее время. Движение было парализовано во многих районах города, тысячи людей не смогли добраться с работы домой, сообщает РБК.



"Несмотря на все заверения чиновников, в наших домах больше 10 дней нет света и тепла – мы не в силах больше терпеть", – заявил один из участников пикета. – То ссылались на морозы, теперь что мешает дать нам в дома элементарные удобства?".



Место проведения акции оцепили усиленные наряды милиции. Митингующие отказывались расходиться, пока в их дома не подадут свет и тепло. Люди требовали отставки руководства города.



В МЧС сообщили, что работы по восстановлению электроснабжения планируется завершить к 27 января.

Без электроснабжения пока остаются 30 жилых домов, в которых проживают 5 тыс. 197 человек, из них 1 тыс. 433 ребенка, без теплоснабжения – 30 жилых домов, где проживают 1 тыс. 45 человек, из них 585 – детей, 2 школы, 2 дошкольных образовательных учреждения и 2 поликлиники.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика