Исламский вклад в российском банке: 20% годовых

Соответствие шариату деятельности Финансового дома "Амаль" подтверждается сертифицированным экспертом AAOIFI (Организация по учету и аудиту в исламских финансовых институтах, Бахрейн)

Соответствие шариату деятельности Финансового дома "Амаль" подтверждается сертифицированным экспертом AAOIFI (Организация по учету и аудиту в исламских финансовых институтах, Бахрейн)

Теги:



1
21 Октября 2011г. (23 Зу-ль-када)
Российский финансовый дом "Амаль" обнародовал сегодня отчеты о доходах по исламским инвестиционным счетам "Популярный" и "Бизнес" за последние 6 месяцев. Как стало известно ИА IslamNews, доходность клиентов исламской финансовой компании достигает более 14% в год, а общая доходность от управления вложенными средствами доходит до 20%.



Доля клиентов в общей прибыли Финансового дома "Амаль" составляет от 25% до 75% в зависимости от срока размещения денежных средств. Общая доходность от управления вложенными средствами клиентов по счёту "Популярный" за 3-й квартал достигла более 18% из расчета годового исчисления. Таким образом, доходность для клиентов по этому счёту составила от почти 5% до 15% из расчета годового исчисления на вложенный капитал.



Общая доходность от управления вложенными средствами клиентов по счёту "Бизнес" за 2-й и 3-й квартал 2011 года составила более 19% из расчета годового исчисления. Доля клиентов в прибыли Финансового дома "Амаль" по счету «Бизнес» – от 35% до 75% в зависимости от условий договора, таким образом, доходность для клиентов по данному счёту составила от почти 7% до 15% из расчета годового исчисления на вложенный капитал.



Кстати, правительство России заинтересовано в развитии альтернативной банковской системы, несмотря на нежелание финансовых лобистов впускать на рынок нового игрока. Исламские финансовые компании работают в 75 странах мира, их ежегодный рост составляет 15%. По прогнозам аналитиков к 2015 году он достигнет 2,5 трлн долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 22 Октября 2011г.
Ответить

Ин ша Алла.

Яндекс.Метрика