Король Иордании высоко оценил поддержку РФ арабским странам

Король Иордании Абдалла II
Король Иордании Абдалла II Бен Аль-Хусейн обсудил в субботу с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым ситуацию на Ближнем Востоке и перспективы российско-иорданских отношений. Встреча состоялась в кулуарах проходящего в Иордании Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку.



Стороны предметно рассмотрели вопросы дальнейшего продвижения двусторонних отношений, характеризующихся активным взаимодействием в политической, торгово-экономической, культурной и других сферах, говорится в сообщении МИД РФ.



По информации агентства Petra, Король Абдалла II выразил заинтересованность в дальнейшем развитии партнерства с Россией, отметив "глубокий характер дружественных двусторонних связей".



Иорданский монарх рассказал о проводимых им комплексных политических и социально-экономических реформах, направленных на развитие в Иордании демократических институтов современного гражданского общества, придание экономике страны устойчивого и эффективного характера. При этом он дал высокую оценку российской позиции "в поддержку чаяний арабских народов".



Также в ходе встречи обсуждалось положения дел в ближневосточном урегулировании в контексте обращения палестинцев в ООН и предпринимаемых в настоящее время международным сообществом, прежде всего ближневосточным «квартетом» международных посредников, усилий по перезапуску палестино-израильских переговоров на международно-признанной правовой основе, которые должны завершиться созданием независимого жизнеспособного палестинского государства, сосуществующего с Израилем в мире и безопасности.



Отметим, что в курортном иорданском городе Шуна в субботу начал работу Всемирный экономический форум по Ближнему Востоку или, как его принято, называть – "ближневосточный Давос". Мероприятие проводится в стране уже в шестой раз. Форум посвящен экономическим и социальным последствиям революционных процессов, происходящих в арабском мире.



Свадебный салон «Валенсия» представляет большой выбор лучших моделей свадебных нарядов. Наш каталог свадебных платьев с его обилием оригинальных и классических моделей наверняка вас заинтересует.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика