Параолимпийцы со всей России пытаются привлечь внимание

Паралимпийский велопробег «Мир без барьеров и границ» финишировал во Франции

Паралимпийский велопробег «Мир без барьеров и границ» финишировал во Франции

Теги:






0
24 Октября 2011г. (26 Зу-ль-када)
Участники международного паралимпийского велопробега «Мир без барьеров и границ» достигли Страсбурга.



Во Франции участники велопробега приняли участие в 7-м молодежном форуме ЮНЕСКО. Они рассказали, что целью их акции является привлечение внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, развитие безбарьерной среды, социальная адаптация и реабилитация инвалидов.



Также они озвучили свои предложения, в частности, о развитии социального партнерства и создания международной социальной карты скидок «ПАРАЛИМПИЗМ». Кроме того, спортсмены пригласили своих единомышленников к участию в общеевропейской «Эстафете мира и дружбы», которая стартует 1 мая 2012 года в Москве и предположительно завершится в день начала паралимпийских игр в Лондоне 29 августа.



Как отмечают сами участники, все паралимпийцы накормлены, принимающие страны предоставляют полицейские машины сопровождения и гостиничные номера для ночлега.



Отметим, что велопробег проходит под эгидой Совета Европы и ЮНЕСКО. Поддержку участникам акции оказывают Министерство иностранных дел России, а также профильные министерства и ведомства в регионах.



Маршрут велопробега «Мир без барьеров и границ», стартовавшего 4 октября в Липецке, пролегал через 14 городов России. Участники акции побывали в Белоруссии, Польши, Германии, Франции. Общая протяженность маршрута составила около 3,5 тыс. километров.



В велопробеге учавствуют по несколько представителей из Северокавказских республик, в частности Чеченскую Республику в велопробеге представляют игроки футбольной команды ампутантов «Ламан Аз» Альви Базуркаев и Адам Дашуев. Также в составе велогонщиков представитель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Рамзан Жамалдаев.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика