Строительство церквей - под контроль государства

Аль-Азхара: Необходимо принять  отдельный закон, регулирующий строительство церквей

Аль-Азхара: Необходимо принять отдельный закон, регулирующий строительство церквей

Теги:





0
25 Октября 2011г. (27 Зу-ль-када)
На экстренном заседании Академии исламских исследований, высшего научного органа университета Аль-Азхар во вторник 19 октября 2011 года по просьбе правительства Египта обсуждался закон, регулирующий строительство культовых зданий. После обсуждения представители Аль-Азхара заявили, что необходимо принять отдельный закон, регулирующий строительство церквей, с учетом того, что закон регламентирующий строительство мечетей уже действует в Египте.



На вопрос информационного агентства "Onislam" : "Не является ли подобная позиция фактическим отклонением единого закона, разработанного государством?" доктор Мухаммад Шихат аль-Джанди, член Академии исламских исследований ответил, что строительство мечетей уже упорядочено законом и теперь лишь требуется принять закон о строительстве церквей.



Он подчеркнул, что Аль-Азхар не требует никаких дополнительных условий для строительства церквей по сравнению со строительством мечетей.



Согласно действующему законодательству строительство каждой новой мечети напрямую увязано с численностью населения в данной местности. Министерством вакфов разработаны типовые проекты мечетей.



Кроме того спецслужбы могут не разрешить возведение мечети без специального подтверждения из министерства вакфов о необходимости возведения мечети именно в данном месте. Возведение мечети начинается лишь после того как на специальный депозит будет помещена сумма в размере 50000 египетских фунтов, гарантирующая оплату начала строительных работ.



Когда речь заходит об остеклении окон и балконов, первым вопросом возникает материал в качестве рам. Вот уже долгие годы как на российский рынок уверенно зашли и закрепились пластиковые окна. В чем их преимущества перед другими видами будет рассмотрено ниже. Пластиковые окна Москва предлагает для заказа на сайте yaokna-moskva.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика