Рустэм Хамитов простился с принцем Саудовской Аравии

Саудовская Аравия намерена развивать и укреплять дружеские отношения с Российской Федерацией

Саудовская Аравия намерена развивать и укреплять дружеские отношения с Российской Федерацией

Теги:




0
27 Октября 2011г. (29 Зу-ль-када)
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов по поручению Президента России Дмитрия Медведева в качестве официального представителя России принял участие в траурной церемонии выражения соболезнований по случаю кончины наследного принца, заместителя Председателя Совета министров, Министра обороны и авиации, Генерального инспектора Вооруженных сил Королевства Саудовская Аравия Султана бен Абдель Азиза Аль-Сауда в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.



Принц Наиф бен Абдель Азиз Аль Сауд принял руководителя РБ , который в ходе встречи принес соболезнования членам королевской семьи, населению Королевства. Он отметил, что Султан бен Абдель Азиз Аль-Сауд был сильным лидером и ярким политиком, внесшим большой вклад в укрепление и процветание Саудовской Аравии.



«Мы скорбим вместе с Вами, разделяем горечь невосполнимой утраты, – сказал в заключении Президент Башкортостана.



В ответном слове Наиф бен Абдель Азиз Аль Сауд, поблагодарив представителя России, сказал, что Саудовская Аравия намерена развивать и укреплять дружеские отношения с Российской Федерацией, в том числе с Башкортостаном, откуда родом и первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов, сообщает пресс-служба главы республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика