Паломники из Башкортостана не получили визы

В ожидании виз верующие находились в уфимской мечети "Гуфран"

В ожидании виз верующие находились в уфимской мечети "Гуфран"

Теги:




2
27 Октября 2011г. (29 Зу-ль-када)
Посольство Саудовской Аравии отказало в выдаче дополнительных въездных виз 150 паломникам, которые четыре дня ждали вылета в хадж из Уфы. Об этом сообщила директор турагентства "Аира-тур" Марина Беляева.



Это верующие из Башкортостана, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, которые должны были отправиться из Уфы в Мекку еще 23 октября. Все это время они находились в уфимской мечети "Гуфран" в ожидании разрешения проблемы с документами.



По словам представителя турагентства, через которое паломники приобретали путевки, для оформления необходимых документов деньги за билеты были перечислены на счета московского туроператора, однако визы так и не были подготовлены, сообщает ria.ru.



Как пишет IslamRF.Ru, консульство КСА не выдало дополнительных виз ввиду того, что квота для России в 22 500 мест исчерпана. Разрешение на совершение хаджа получили те паломники, которые оформляли документы через аккредитованные турфирмы. А «Сафа тур» и «Аира тур», через которые были приобретены путевки в хадж 150 паломниками, таковыми не являются.



Кстати, как стало известно, более 65 паломников в надежде решить эту проблему вылетели в Москву.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

бенладен 28 Октября 2011г.
Ответить

Типичный кидняк

бенладен 28 Октября 2011г.
Ответить

Типичный кидняк

Яндекс.Метрика