За эротику в метро будут штрафовать

news-moM9EN71Rf
Госдума может ввести штрафы за чтение эротических журналов в общественных местах. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату парламента на этой неделе депутатом от фракции "Единой России" Робертом Шлегелем.

Он внес в Государственную Думу целых две поправки к закону о СМИ. Одна увеличивает количество оснований для прекращения деятельности изданий, а вторая предлагает наказывать потребителей печатной эротики, сообщает "НГ".



Чтение продукции СМИ, специализирующихся "на сообщениях и материалах эротического характера, в общественных местах" предлагается карать штрафом в размере от 500 до 1000 рублей. Штрафом предлагается наказывать и за перевозку таких изданий без соответствующей непрозрачной упаковки.



Сам депутат отмечает, что проект поправок к закону о СМИ не является его инициативой. По словам депутата, его вносили коллеги по Думе прошлого созыва, и он был отклонен комитетом по информационной политике. "Я посчитал, что в этих поправках есть смысл, так как они могут позитивно повлиять на ситуацию в обществе. Их нужно было подкорректировать, дополнить и внести заново, что я и сделал", – говорит он. Он также добавил, что "нужно когда-то подступаться к решению этой проблемы".



Роберт Шлегель: "Что значит пропаганда эротики? В дальнейшем это ухудшение демографической ситуации, увеличение количества абортов. Нужно понимать, что если в обществе царит сексуальная распущенность, как сейчас в России, то это чревато весьма серьезными последствиями. В ситуации, когда государство ведет борьбу за улучшение демографической ситуации, и начинают появляться первые результаты этой борьбы, это достаточно важный момент. И я считаю, что взрослыми-родителями эти поправки будут восприняты положительно. Если в обществе есть культ секса, то в нем, на мой взгляд, отсутствует культ семьи…".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика