МИД РФ призывает россиян обходить Банкок стороной

На Таиланд обрушилось сильнейшее за последние 50 лет разрушительное сезонное наводнение

На Таиланд обрушилось сильнейшее за последние 50 лет разрушительное сезонное наводнение

Теги:




0
28 Октября 2011г. (30 Зу-ль-када)
Российское внешнеполитическое ведомство рекомендует соотечественникам на время отказаться от визитов в столицу Тайланда Банкок в связи с сильнейшим за последние полвека наводнением.



«Хотел бы предупредить тех, кто планирует поездки в Таиланд, наша настойчивая рекомендация – обходить стороной Бангкок, а туристам, желающим отдыхать на островных курортах, планировать маршруты прилета, минуя таиландскую столицу», – заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в ходе брифинга в четверг.





Обстановка в Таиланде остается крайне напряженной. К настоящему моменту наводнение уже затронуло центральные, северные и северо-восточные провинции Таиланда, столицу страны. Под угрозой затопления находится ряд центральных улиц столицы, включая популярный среди иностранных туристов королевский дворец и примыкающие к нему храмовые комплексы.



Со вторника временно приостановлено функционирование принимающего внутренние рейсы аэропорта «Дон Мыанг». Поступают сведения о возможном частичном затоплении делового центра города, в котором расположена российская дипмиссия.



На данный момент информации о пострадавших в результате наводнения россиянах пока не поступало.



В то же время остается спокойной обстановка на главных прибрежных курортах Тайланда – в Паттайе, на островах Пхукет и Самуи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика