Сжигатель Корана метит в президенты США

Провинциальный пастор-евангелист Терри Джонс обрел скандальную известность после демонстративного сжигания Корана

Провинциальный пастор-евангелист Терри Джонс обрел скандальную известность после демонстративного сжигания Корана

Теги:




0
28 Октября 2011г. (30 Зу-ль-када)
Пастор Терри Джонс, получивший широкую известность благодаря публичному сожжению Корана, планирует вступить в предвыборную борьбу за пост президента США.



В эфире флоридской радиостанции 58-летний Джонс поведал, что решение участвовать в президентских выборах страны его подвигло недоверие к нынешним претендентам на этот пост от Республиканской партии, которые, по его мнению, не слишком честны перед избирателями.



В рамках своей предвыборной программы эксцентричный пастор обещает после победы на выборах выслать из США всех нелегальных иммигрантов, вернуть домой всех американских солдат, участвующих в операциях за рубежом, а также обеспечить сокращение госрасходов, передает ИТАР-ТАСС.



Напомним, лидер религиозной организации «Центр мировой поддержки «Голубь» небольшого провинциального городка Гейнсвилл во Флориде приобрел известность после того, как в марте этого года публично сжег Коран. Поступок пастора был резко осужден подавляющим большинством американцев. Президент Обама заявил, что надругательство над любым священным текстом, включая Коран, является "актом крайней нетерпимости и фанатизма".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика