Книга популярного автора откроет Оман для России

Обложка нового издания
В Москве на русском языке издано произведение известного оманского писателя Мухаммеда Бен Сейф Ар-Рахби «Откровения Сельмы», сообщили ИА IslamNews в посольстве Султаната Оман.

В своем произведении Ар-Рахби эмоционально и красочно описывает свои детские годы, которые он провел в патриархальной среде оманской глубинки. Из его детских впечатлений вырисовывается широкая панорама жизни старого Омана с ее печалями и радостями, тяжелым повседневным трудом и редкими торжественными праздниками, гнетом традиций и открытием безграничных возможностей современного мира.



Книга Мухаммеда Бен Сейфа Ар-Рахби – удивительной силы эмоциональный документ об истории страны, которая словно по мановению волшебной палочки перенеслась из прошлого в будущее.



Ар-Рахби предоставляет русскоязычному читателю уникальную возможность ближе познакомиться с самобытностью и традициями оманского народа. Произошедшие в стране в 70-х годах перемены автор связывает с реформами, которые осуществил с приходом к власти ее нынешний правитель Его Величество султан Кабус бин Саид.



Мухаммед Бен Сейф Ар-Рахби родился в 1967 году в деревне Серур в Омане. В настоящее время готовится к получению степени магистра арабского языка в Каирском институте арабских исследований. Самые известные произведения автора: сборник рассказов «Двери города» (1994 г.), сборник рассказов «О чем говорил ветер» (1999г.), «Варианты» (статьи и эссе, 2001г.), роман «Путешествие Абу Зейда Аль-Омани» (2001г.).



За свои произведения Мухаммед Бен сейф Ар-Рахби был удостоен ряда литературных премий. Его произведения переведены на английский и польский языки.



Собкор.

Автор: Фалех Хасан

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика