Возобновлено строительство мечети в Нижегородской области

news-cKTiql3W6y
Возобновлено строительство мечети в г. Дзержинске Нижегородской области. На сегодняшний день уже заложен фундамент и построен цокольный этаж, сейчас возводятся стены мечети. Запланировано в комплексе и строительство медресе, столовой. Кстати, на объекте трудятся строительная бригада из числа самих мусульман.



Решение о возведении новой мечети мусульманская община Дзержинска приняла в связи с тем, что количество прихожан постоянно растет и существующая мечеть, рассчитанная примерно на 500 человек, во время общих молитв уже не в состоянии принять в своих стенах всех желающих.



В будущем мечеть должна войти в состав Дзержинского мусульманского религиозно-культурного комплекса.



Кстати, торжественная закладка первого камня состоялась 21 июня 2009 года. Мечеть строится, в основном, на средства, собранные в качестве пожертвований.



Что касается сроков окончания строительства, то до зимы текущего года планируется закончить возведение стен мечети и залить бетонные перекрытия. В дальнейшем сроки окончания строительства мечети и всего проекта в целом будут зависеть от финансирования и наличия рабочей силы, сообщает пресс-служба ДУМ Нижнего Новгорода.



Строителями освоено порядка 8 млн. рублей. Здание мечети же составит в денежном эквиваленте около 12 млн рублей. Полную стоимость религиозно-культурного комплекса строители оценили в 100 млн рублей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика