Новый муфтий Тюмени привез подарки в Югру

Фатых Гарифуллин с активом Березовской мечети
В мечети города Березовский Ханты-Мансийского округа вчера в воскресенье состоялась встреча с муфтием Фатыхом Гарифуллиным, прибывшем в Югру по приглашению местной мусульманской общины. Это первый в ранге муфтия визит Ф.Гарифуллина в соседний регион Тюменской области. Мусульмане Березовского во главе с имамом Мисри Талибовым встречали главу духовного управления в аэропорту.



Встреча с единоверцами продолжалась более трех часов. Фатых Гарифуллин рассказал о событиях в духовном управлении мусульман азиаткой части России, наградил благодарственными письмами имама Мисри Талибова (за многолетнее служение исламу) и заместителя главы администрации Березовского района Магомеда Арапханова (за постоянную помощь мусульманской общине), вручил активистам общины дары в виде набора журналов, газет, календарей. Мусульмане наметили дальнейшие планы работы.



Сегодня в первой половине дня состоялась встреча муфтия Гарифуллина с главой Березовского района Сергеем Каневым, в ходе которой стороны обменялись подарками, обсудили вопросы развития ислама.

Напомним, что Фатых Гарифуллин был наделен статусом муфтия на собрании мусульманских организаций ДУМАЧР по Тюменской области, прошедшем в один из дней месяца Рамадан. Ранее он занимал пост казыя по южному региону Тюменской области.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика