Битца расширит географию исламских праздников в Москве

КСК "Битца"
В Москве расширяется география проведения праздничных молебнов в ознаменование исламских праздников.



Как сообщил ИА IslamNews руководитель местной религиозной организации мусульман районов Северного, Центрального и Южного Чертанова "Кяусар" имам Анар Рамазанов, намаз в честь Ид аль-Адха (Курбан-Байрама) пройдёт 6 ноября на конкурном поле конно-спортивного комплекса "Битца", расположенного в Южном округе столицы, рядом со станцией метро Чертановская.



Рамазанов поблагодарил за понимание нужд мусульман Департамент по межрегиональному сотрудничеству, национальной политики и связям с религиозными организациями мэрии Москвы, префектуру Южного административного округа, давших разрешение на проведение праздничного мероприятия. Особо отметил имам и лично гендиректора КСК "Битца" Сергея Курбанова, предоставившего площадь для совершения намаза.



"Праздничный намаз состоится под открытым небом, на конкурном поле, на котором будут расстелены ковры для совершения молитвы. Начало её в 9 часов 20 минут утра. Но собираться просим заранее. При этом, не забудьте одеться потеплее", – призвал Анар Рамазанов. По его словам, заявка на мероприятие была подана с расчётом, что его посетят 400-500 человек.



Напомним, что власти Москвы уже способствовали тому, что культурно-развлекательный комплекс "Сокольники" стал центром исламских празднеств в городе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Марат Фейзуллов 02 Ноября 2011г.
Ответить

Уважаемый tawheed! Ваш выбор -это ваш выбор, и каждый из мусульман должен уважать выбор другого мусульманина, главное - чтобы он был правильным! Просто обидно за тех прихожан, особенно преклонного возраста, которые по каким-либо причинам, опаздают занять места внутри это главного мусульманского шалаша России, находящегося в столице великого многовекового государства, среди небоскребов ХХI века! И этим старикам будет отведена участь - молящихся на трамвайных путях.... Можно было бы 11 сентября 2011 г...
Читать дальше

abdulla 02 Ноября 2011г.
Ответить

Не пойму чем вам лошади не нравятся? У арабов лошадь была членом семьи. Арабы держали лошадей в своих собственных палатках.

Иман 02 Ноября 2011г.
Ответить

Для удобства верующих, желающих совершить жертвоприношения, достигнута договоренность с подмосковной бойней в г.Пушкино.Схема проезда прилагается. http://pmdvor.ru/assets/images/Content/shema_PMD_1.jpg

Марат Фейзуллов 02 Ноября 2011г.
Ответить

Уважаемый tawheed! Много ВЫ говорите слов правильных, а где же Ваши поступки? Не надо хаять, а надо приветствовать поступки мусульман Москвы, таких, каким является уважаемый представитель моего народа - Анар Рамазанов, с знаменитыми корнями из Нижегородской губернии. Если Вам нравится , то добро пожаловать в деревянный шалаш на Проспект Мира, сколоченный Муфтием Гайнутдином и его заместителем Дамиром Гизатуллиным ! Правда если успеете, конечно, занять в нем место... А то придется читать ...
Читать дальше

رشيد 01 Ноября 2011г.
Ответить

Внимание, братья! Готовится максимально-провокационная акция против мусульман, в период с 3 по 8 ноября. Будьте внимательны!

tawheed 01 Ноября 2011г.
Ответить

Нам бросили кость - это называется "власти идут на встречу мусульманам". Они разрешили нам помолиться в конюшне, а если бы в Москве был свинодром, то и там бы не пожалели для нас места... Евреи каждый год празднуют свою хануку под стенами Кремля, ирландские крестьяне перекрывают Арбат, празднуя "святого Патрика", алкоголики празднуют День пива несколько дней подряд, используя под это дело стадионы, нацистам разрешают устраивать марши ненависти к нам... Нам же сказали, что больше мечетей строить в Москве нельзя, что мы люди второго сорта и вообще нас здесь нет, а здесь лишь ...
Читать дальше

inomjon 01 Ноября 2011г.
Ответить

Ya dumayu ,chto eto luchshe, chem citat na proezjey chasti.Vlasti idut navstrechu i eto raduet.Terpeniya nam vsem.

tawheed 31 Октября 2011г.
Ответить

Судя по прогнозам будет -5 в это время в Москве. Нужно будет не просто потеплее одеться. В принципе с таким же успехом можно было и на катке намаз почитать, заодно и покатались бы на коньках. Наверное надо было бы поискать общий язык с администрацией и попытаться договориться арендовать крытый спорткомплекс, или спортзал в школе, пту и пр. Не велика будет разница с чтение намаза на асфальте с рельсами и на промёрзшем газоне этого "ипподрома"...

Марат Фейзуллов 02 Ноября 2011г.
Ответить


inomjon 01 Ноября 2011г.
Ответить