Россия надеется на объективное расследование гибели Каддафи

Кончина Муамара Каддафи положила конец ливийскому кризису

Кончина Муамара Каддафи положила конец ливийскому кризису

Теги:




2
01 Ноября 2011г. (04 Зу-ль-хиджа)
Российский МИД надеется на объективное расследование обстоятельств гибели ливийского диктатора Муамара Каддафи. Об этом заявил уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.



Ранее Переходный национальный совет (ПНС) Ливии объявил о начале расследования смерти Каддафи, правившего Ливией 42 года. Двадцатого октября свергнутый глава государства погиб в окрестностях города Сирт, попав в плен к сторонникам ПНС, которые вели вооруженную борьбу против его войск.



"Главное – это не формат расследования, а чтобы оно было проведено профессионально и тщательно", – сказал Долгов, слова которого приводит РИА Новости.



Он отметил, что в пользу такого расследования высказывались не только отдельные государства, в том числе Россия и США, но и целый ряд международных и неправительственных организаций.



По мнению Долгова, расследование может проводить не только ПНС, но и международные организации. В частности, за проведение такого расследования высказывалось Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 01 Ноября 2011г.
Ответить

Надо было не допускать такой ситуации...

Сибиряк 01 Ноября 2011г.
Ответить

Надо было не допускать такой ситуации...

Яндекс.Метрика