Пензенцы-мусульмане вовлечены в атмосферу добра и милосердия

Книга Алиджана Татлы
Недавно в здании мактаба (религиозной мусульманской школы) города Пензы прошла беседа на духовную тему (сохбет) с доктором исламских наук, сотрудником стамбульского Центра научных исследований исламских знаний «Илам» Алиджаном-эфенди Татлы.

Сохбет был посвящен ценностям зикра (поминания и прославления Бога), разговору об исламском братстве, всеобъемлющем милосердии ислама, а также духовно-нравственному воспитанию в рамках религии. В беседе приняли участие более 60 человек – ученики мактаба, простые школьники, пенсионеры и рабочие. Активно включились в беседу представители издательской группы «Сад». Собрание завершилось в непринужденной обстановке – за праздничным столом.



По словам руководителя пензенской региональной общественной организации «Просвещение» Абдуррауфа Забирова, «основной целью этого сохбета явилось вовлечение людей в общую атмосферу добра и милосердия».



Алиджан-эфенди Татлы является автором многих серьезных исламских книг и исследований. Одна из его книг – «Земная жизнь и ее благо» – переведена на русский язык и издана издательской группой «Сад». Он также является главой отдела по внешним связям благотворительной организации «Вакф Азиз Махмуд худаи».



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика