В России дан старт антинаркотического интернет-урока

По информации специалистов, первая проба наркотиков может произойти в 14-15 лет

По информации специалистов, первая проба наркотиков может произойти в 14-15 лет

Теги:




0
01 Ноября 2011г. (04 Зу-ль-хиджа)
Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности "Имею право знать!" начался проводиться в школах России. Основными задачами его является раскрытие медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией, воспитание отрицательного отношения к наркотикам, повышение информированности о последствиях их употребления, обобщение опыта работы противодействия этому асоциальному явлению, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РБ.



На сайте ФСКН России (www.fskn.gov.ru) уже появилась вся необходимая информация по интернет-уроку: сформирован тематический раздел, на котором размещены необходимые информационно-справочные материалы для учащихся учреждений среднего общего и начального профессионального образования. В разделе также предоставляется возможность задать вопросы таким специалистам, как наркополицейские, педагоги, психологи, врачи и другие. Ответы на обращения будут публиковаться на сайте по мере их обобщения.



По мнению начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по РБ Галины Каримовой, интернет – урок – это новая форма подачи профилактической информации, доступной и интересной для учащихся. "Мы стремимся, чтобы каждый подросток, заходя на интернет-сайт ФСКН, понял, что для нашей страны главное – чтобы молодое поколение было здоровым".



Первый всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности прошел еще в прошлом учебном году во всех регионах страны. По данным ФСКН, за время его проведения поступило более двух тысяч звонков от подростков.



Кстати, по информации специалистов, первая проба наркотиков может произойти в 14-15 лет. В России среди старшеклассников 10-11 классов порядка 10-13% уже попробовали наркотики. В студенческой среде эта цифра колеблется от 15% до 30%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика