В Пензе приступили к распределению закята

Мактаб  Пензы
Мактаб Пензы



В преддверии исламского праздника Ид-аль-Адха (Курбан – Байрам) школа исламского образования (мактаб) г. Пензы реализовала ряд серьезных социальных проектов. Созданный при мактабе комитет закята распределил собранные мусульманами средства среди людей, испытывающих особую нужду в социальной поддержке.



Материальная помощь на приобретение протеза была оказана пензенскому атлету, у которого ампутировали ногу, мусульманину для открытой операции на сердце, детям – сиротам, многодетной семье, родственникам скончавшегося имама, у которого осталось трое детей, матери и дочери, которые оказались в трудном положении из-за образовавшихся долгов.



Также было принято решение о выделении средств на приобретение исламской литературы для осужденных содержащихся в исправительных учреждениях Пензенской области.



Мы призываем все остальные приходы, последовать нашему примеру и организовать работу комитетов по распределению закята, уделяя особое внимание социальным проектам и благотворительной деятельности, – заявил корреспонденту IslamNews глава Единого духовного управления мусульман Пензенской области Абдуррауф Забиров.



Муфтий напомнил, что на областном уровне создан отдел исламской благотворительности и социального служения "Комитет закята» (куратор имам-мухтасиб Сосновоборского района Рушан Сайганов). Он также выразил надежду, что к реализации благих дел подключатся все остальные отделы и структурные подразделения организации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика