Мусульмане Урала принимают поздравления

Мусульмане Урала готовятся встретить Курбан-байрам
Накануне главного праздника ислама – Курбан-Байрама, который наступит 6 ноября 2011 г., свое поздравление в адрес мусульман Урала распространил Зам. Верховного муфтия ДУМ АЧР, и.о. Главы мусульман по Уральскому региону, муфтий Альфрид Мустафин.



"Праздник жертвоприношения завершает обязательный для мусульман хадж, – говорится, в частности, в поздравлении. – Праздничные дни наполняют сердца всех мусульман радостью, и верующие люди проявляют щедрость, милосердие, расходуя свои средства на поддержку малоимущих.



Посланник Аллаха, мир ему, сказал: "С почтением приносите в жертву самых лучших из ваших животных!" "Почитайте ваших жертвенных животных! Поистине верхом на них вы преодолеете мост сират".



Светлый праздник Курбан-байрам напоминает людям о подвиге веры и доверия Всевышнему, олицетворяет стремление человека к состраданию и милосердию, заботе о ближнем, высокие идеалы нравственного совершенствования. Он напоминает нам всю историю человечества и поддерживает наше стремление к высокой нравственности, к очищению и обновлению, поистине является неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия народов, достоянием человечества.



В это время миллионы последователей Ислама собираются в Благословенной Мекке для совершения Хаджа. В дни паломничества, полностью предаваясь Аллаху, люди просят Всевышнего о всепрощении и очищении своих сердец.



Молю Всевышнего даровать милость и благоденствие! И искренне желаю Всем крепкого здоровья, богатства веры нашим душам, мира и радости, достатка и процветания домам, родителям – счастья в детях, больным – здоровья, молодым – хороших браков, благополучия и семейного счастья, дальнейших успехов в работе и в учёбе, успехов в благородном деле возрождения Ислама, укрепления нравственных и моральных основ в нашем обществе. Да поможет Аллах совершать нам благие дела, достойные Его милости и благодати в обоих мирах. Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика