Четвертое ноября: Единение народов и муфтиятов

Главы религиозных организаций России соберутся на торжествах по случаю победы над поляками

Главы религиозных организаций России соберутся на торжествах по случаю победы над поляками

Теги:




15
03 Ноября 2011г. (06 Зу-ль-хиджа)
Празднование Дня народного единства пройдет 4 ноября в Нижнем Новгороде. На торжества приедут президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин, сообщает "Ислам и общество".



Наряду с первыми лицами государства в торжественных мероприятиях в Нижнем Новгороде примут участие и руководители крупнейших централизованных мусульманских организаций Мухаммад Рахимов (Российская ассоциация исламского согласия), Талгат Таджуддин (Центральное ДУМ), Исмаил Бердиев (Координационный центр мусульман Северного Кавказа), Равиль Гайнутдин (Совет муфтиев), а также руководитель Русской православной церкви патриарх Кирилл.



Напомним, что именно в Нижнем Новгороде в сентябре 1611 года было сформировано народное ополчение для борьбы с иностранными интервентами под руководством этнического татарина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, которое в августе 1612 года под Москвой нанесло поражение захватчикам и в октябре того же года полностью освободило столицу.



День народного единства – российский государственный праздник, отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex 04 Ноября 2011г.
Ответить

Не надо ненавидеть людей, надо ненавидеть их поступки. А поступок здесь конкретный: попытка слияния двух религиозных общин, в рамках народного единства. Это своего рода компромисс. А компромисс - это разрешение конфликтов на основе взаимного согласия, но не истины!

Иман 04 Ноября 2011г.
Ответить

Для удобства верующих, желающих совершить жертвоприношения, достигнута договоренность с подмосковной бойней в г.Пушкино.Схема проезда прилагается. http://pmdvor.ru/assets/images/Content/shema_PMD_1.jpg

абдАллах 04 Ноября 2011г.
Ответить

Собрались враги мусульман России, и наши немощные и продажные представители, которые уже давно потеряли свою легитимность. Ну какой разговор может быть с Медведевым и Путиным? Учитывая их отношение к мусульманам, мне бы было не по себе сидеть в их обществе...

salih info 04 Ноября 2011г.
Ответить

http://htvideo.info/?videos=egiptskij-shejx-muxammad-ali-o-xalifate

Абу Ханифа 04 Ноября 2011г.
Ответить

Если все эти люди кяферы, то тогда ваши слова уместны, если нет то нет! Разве грех кого-то может сделать наши грешные слова халялем? Братья воздержитесь от гыйба! Лучше сделайте дуа за них: пусть АЛЛАХ Милостивый смилостивиться над нами и ними даст нам Крепко стоящих на Сунне Имамов!!!

Сибиряк 04 Ноября 2011г.
Ответить

Чалмоносцы не смогли найти свой повод подружиться...

abdulla 04 Ноября 2011г.
Ответить

Исмаил Бердиев со своей бритой физиономией здорово смахивает на Жириновского в папахе.

zedamin 03 Ноября 2011г.
Ответить

"Чем меньше в голове, тем больше чалма" )

Alex 04 Ноября 2011г.
Ответить


Сибиряк 04 Ноября 2011г.
Ответить

Чалмоносцы не смогли найти свой повод подружиться...

zedamin 03 Ноября 2011г.
Ответить