Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 10:32

Удар по Ирану вероятен — Перес

Rustam
Удар по Ирану вероятен — Перес
Шимон Перес озвучил очередные израильские угрозы в адрес Ирана

Президент Израиля Шимон Перес предупредил в воскресенье, что удар по ядерным объектам Ирана становится «весьма вероятным» после вывода Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о том, что целью иранской программы может быть создание атомного оружия, сообщает «Голос Америки».

В интервью одной из еврейских газет Перес заявил, что его режиму «надлежит сохранять спокойствие и сопротивляться давлению, пока мы не проанализируем все альтернативы.Окончательное решение пока не принято, но в мире зреет убеждение, что Иран вплотную подошел к обладанию ядерным оружием».

В последние недели СМИ все чаще обсуждают возможности нанесения Израилем превентивного удара по иранским ядерным установкам. В среду израильская газета Haaretz сообщила, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел Эхуд Барак консультируются по этому поводу с членами кабинета.

Напомним, что поводом к воинственности сионистских руководителей послужила очередной отчёт МАГАТЭ о ядерной программе Ирана, на основе информации которого западные державы потребуют ужесточения санкций против Тегерана. Однако Россия и Китай опасаются, что публикация отчета МАГАТЭ подорвет шансы на дипломатическое решение ядерного спора. Обе страны выступают против новых карательных мер в отношении Ирана.

В то же время, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что ожидаемый доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о развитии иранской ядерной программы основан на ложных утверждениях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Данияль07.11.2011 12:20

    А кроме того Салехи сказал: Иран готов к войне с Израилем

    http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=131

    То есть, не только жалобно отмазывался.

  2. Nurislam 07.11.2011 13:28

    Ведь что обидно, везде кричат о ядерной "угрозе" Ирана, но никто и словом не обмолвился о том, что у того же самого Израиля тоже есть "ядреная бомба" …

  3. abdulla07.11.2011 16:45

    А самое интересное в том что руководство Ирана неоднократно заявляло о том что атомная бомба противоречит Шариату, улемы однозначно высказались против ее производства и она никогда производиться не будет. Инспекции МАГАТЭ множество раз проверяли ядерные объекты Ирана и не нашли следов производства ядерной бомбы, тем не менее они заявили что Иран может ее производить. На этом основании и хотят запретить Ирану мирный атом, пусть живут в каменном веке.

  4. رشيد 07.11.2011 19:03

    А почему МАГАТЭ молчит по-поводу исраиля?! Там есть ядерные заряды! Почему ДНЯО исраиль не подписал?! Откройте глаза! Задумайтесь! Есть страна, над которой не властны даже международные законы и нормы!!! Это Вам хоть о чем-либо говорит?!
    ДЕМОНТИРОВАТЬ!

  5. abdulla07.11.2011 19:21

    ДНЯО вовсе не обязаны все подписывать. Договор то добровольный.

    • Jabraeel08.11.2011 10:19

      Абдулла, ты ***!

    • Nurislam 08.11.2011 14:54

      Согласен, но при этом считаю они тогда тоже должны "не беспокоиться" о том, что оно есть у кого-либо другого.

  6. tibag77707.11.2011 19:28

    Moderator, потому что МАГАТЭ — марионеточная организация.
    А так, я в эту чушь не верю. Израиль не самоубийца, чтобы в это ввязываться. Никогда в истории не было, чтобы Израиль в одиночку воевал, всегда тявкал за спиной США, пользуясь его новейшими военными разработками. Так что эти заявления даже не стоят того, чтобы тратить время на их чтение.

    • رشيد 08.11.2011 10:29

      Ну-ну… имея критроны для синхронного подрыва детонатора для ядерной бомбы и имея их в наличии — совсем не заслуживающий внимания факт, особенно при использовании чемоданных плутониевых бомб. http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=141

  7. vampppp07.11.2011 23:00

    свиньи хрюкают пока горло не перережут им

  8. ibnmuaz07.11.2011 23:26

    Удар по Ирану, ядерная оружие скорее пугало для всего мир, особенно в кризисные периоды.

  9. Ильдар Минхаметов08.11.2011 18:27

    Вы и в Ираке ядерное оружие видели, во что страну превратили, иуды.
    До коле будет этот американо-израильский беспредел?

  10. Али علي بات Бэт08.11.2011 21:03

    Анекдот! Сама формулировка "МОЖЕТ иметь ядерное оружие" противоречит любым юридическим принципам. Это все равно, что кто-нибудь убьет своего соседа и в суде оправдается тем, что "он МОГ иметь оружие против меня". Что за чушь порет этот СРАЕЛь?! Понты кидает, у них кишка тонка Иран бомбить, потому что тогда им точно будет конец, это не Ирак. Они от Хезболлы бежали в 2006 году с юга Ливана, а тут целая страна их ракетами накроет.

    • Jabraeel08.11.2011 22:16

      Достаточно по Димоне жахнуть, и Израилю кранты!

  11. Данияль08.11.2011 21:14

    Ассалям Алейкум, братья.
    Слишком много неучтённых моментов. Есть хорошие новости!
    Иранские военные корабли выходят к берегам дядюшки Сэма. Иран наша надежда. Пусть только кто- то посягнёт на Священные Границы Ирана.

  12. Данияль08.11.2011 21:15