Удар по Ирану вероятен - Перес

Шимон Перес озвучил очередные израильские угрозы в адрес Ирана

Шимон Перес озвучил очередные израильские угрозы в адрес Ирана

Теги:




28
07 Ноября 2011г. (10 Зу-ль-хиджа)
Президент Израиля Шимон Перес предупредил в воскресенье, что удар по ядерным объектам Ирана становится "весьма вероятным" после вывода Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о том, что целью иранской программы может быть создание атомного оружия, сообщает "Голос Америки".



В интервью одной из еврейских газет Перес заявил, что его режиму "надлежит сохранять спокойствие и сопротивляться давлению, пока мы не проанализируем все альтернативы.Окончательное решение пока не принято, но в мире зреет убеждение, что Иран вплотную подошел к обладанию ядерным оружием".



В последние недели СМИ все чаще обсуждают возможности нанесения Израилем превентивного удара по иранским ядерным установкам. В среду израильская газета Haaretz сообщила, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел Эхуд Барак консультируются по этому поводу с членами кабинета.



Напомним, что поводом к воинственности сионистских руководителей послужила очередной отчёт МАГАТЭ о ядерной программе Ирана, на основе информации которого западные державы потребуют ужесточения санкций против Тегерана. Однако Россия и Китай опасаются, что публикация отчета МАГАТЭ подорвет шансы на дипломатическое решение ядерного спора. Обе страны выступают против новых карательных мер в отношении Ирана.



В то же время, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что ожидаемый доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) о развитии иранской ядерной программы основан на ложных утверждениях

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 08 Ноября 2011г.
Ответить

http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=155

Данияль 08 Ноября 2011г.
Ответить

Ассалям Алейкум, братья. Слишком много неучтённых моментов. Есть хорошие новости! Иранские военные корабли выходят к берегам дядюшки Сэма. Иран наша надежда. Пусть только кто- то посягнёт на Священные Границы Ирана.

Али علي بات Бэт 08 Ноября 2011г.
Ответить

Анекдот! Сама формулировка "МОЖЕТ иметь ядерное оружие" противоречит любым юридическим принципам. Это все равно, что кто-нибудь убьет своего соседа и в суде оправдается тем, что "он МОГ иметь оружие против меня". Что за чушь порет этот СРАЕЛь?! Понты кидает, у них кишка тонка Иран бомбить, потому что тогда им точно будет конец, это не Ирак. Они от Хезболлы бежали в 2006 году с юга Ливана, а тут целая страна их ракетами накроет.

Ильдар Минхаметов 08 Ноября 2011г.
Ответить

Вы и в Ираке ядерное оружие видели, во что страну превратили, иуды. До коле будет этот американо-израильский беспредел?

ibnmuaz 07 Ноября 2011г.
Ответить

Удар по Ирану, ядерная оружие скорее пугало для всего мир, особенно в кризисные периоды.

vampppp 07 Ноября 2011г.
Ответить

свиньи хрюкают пока горло не перережут им

tibag777 07 Ноября 2011г.
Ответить

Moderator, потому что МАГАТЭ - марионеточная организация. А так, я в эту чушь не верю. Израиль не самоубийца, чтобы в это ввязываться. Никогда в истории не было, чтобы Израиль в одиночку воевал, всегда тявкал за спиной США, пользуясь его новейшими военными разработками. Так что эти заявления даже не стоят того, чтобы тратить время на их чтение.

abdulla 07 Ноября 2011г.
Ответить

ДНЯО вовсе не обязаны все подписывать. Договор то добровольный.

رشيد 07 Ноября 2011г.
Ответить

А почему МАГАТЭ молчит по-поводу исраиля?! Там есть ядерные заряды! Почему ДНЯО исраиль не подписал?! Откройте глаза! Задумайтесь! Есть страна, над которой не властны даже международные законы и нормы!!! Это Вам хоть о чем-либо говорит?! ДЕМОНТИРОВАТЬ!

abdulla 07 Ноября 2011г.
Ответить

А самое интересное в том что руководство Ирана неоднократно заявляло о том что атомная бомба противоречит Шариату, улемы однозначно высказались против ее производства и она никогда производиться не будет. Инспекции МАГАТЭ множество раз проверяли ядерные объекты Ирана и не нашли следов производства ядерной бомбы, тем не менее они заявили что Иран может ее производить. На этом основании и хотят запретить Ирану мирный атом, пусть живут в каменном веке.

Nurislam 07 Ноября 2011г.
Ответить

Ведь что обидно, везде кричат о ядерной "угрозе" Ирана, но никто и словом не обмолвился о том, что у того же самого Израиля тоже есть "ядреная бомба" ...

Данияль 07 Ноября 2011г.
Ответить

А кроме того Салехи сказал: Иран готов к войне с Израилем http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=131 То есть, не только жалобно отмазывался.

Данияль 08 Ноября 2011г.
Ответить

http://217.12.254.2/ifrmi/news.php?readmore=155

Данияль 08 Ноября 2011г.
Ответить


Данияль 07 Ноября 2011г.
Ответить