Матери Беслана готовы простить боевика Кулаева, если он расскажет им правду



Во Владикавказе на процессе по делу бесланского террориста Нурпаши Кулаева произошел сенсационный поворот. Матери убитых детей, которые раньше готовы были собственноручно казнить подсудимого, вчера пообещали похлопотать о его помиловании. В обмен они просят рассказать всю правду о теракте. Похоже, Кулаев еще раньше почувствовал, что от него ждут потерпевшие, и стал озвучивать версии, которые до сих пор были весьма популярны среди жителей Беслана, но при этом не были подтверждены следствием. Насколько они правдоподобны и стоит ли учитывать настроения бесланских матерей – теперь предстоит решить суду.

Вчера планировалось сразу после начала заседания перейти к опросу потерпевших. Всего их 1343 человека. На четвертое заседание суда их явилось гораздо больше, чем прежде. Вероятно, на бывших заложников и их родственников повлиял призыв председателя комитета матерей Беслана Сусанны Дудиевой, передает "15-й регион".
Расследование по преступлению, совершенному в Беслане, продолжается уже более 9 месяцев, но до сих пор не пришло ни к какому мало-мальскому результату. Возможно, первоначальные версии потерпели полное фиаско, и следствие зашло в полный тупик.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика