Шаги большого пути или поиск места работы

release-CylzwPPuJR
Как в короткие сроки с наименьшими денежными потерями отыскать вакансию, так сказать соответствующую квалификации и соответствующему опыту соискателя, где найти вакансию, отвечающую всем чаяниям? Такие вопросы в настоящий момент очень остро стоят на повестке дня. Наши родители сменили за всю свою жизнь всего два или три места работы, мы же обычно предпринимаем попытки отыскать новую вакансию примерно 5-10 раз. Отношение к прецеденту смены работы тоже поменялось. В настоящее время он воспринимается скорее как положительный и целеустремленный. Ситуации, когда временно неработающий человек вынужден искать вакансию, стали встречаться намного реже. Появилась мода искать новое место работы без отрыва от старого. Такое переосмысление ценностей значительно повлияло на очередность шагов поиска работы. Перечислим их:



- принятие решения о возможной смене так сказать текущего места работы – Вы готовы подыскивать вакансию;

- исследование рыночной конъюнктуры, ответ на вопрос «где найти вакансию?»;

- формирование перечня работодателей и сокращение его до приемлемой длины, например, с помощью веб-сайтов вакансий;

- написание резюме;

- постепенный выход на прямой (личный или же через веб-сайт вакансий) либо опосредованный (отыскать вакансию через соответствующее кадровое агентство) контакт с возможно будущим работодателями;

- решение обоюдной проблемы выбора (нас, как соискателя, и работодателя), заключение трудового договора;

- финал: уход с текущей работы и выход на новое место работы.



Как показывает практика, только 2 начальных и 2 конечных шага полностью понятны и прозрачны для соискателя. При прохождении 3-х шагов, например когда ищутся работа в волгограде вакансии, в середине пути возникают непредвиденные сложности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика