Курбан-Байрам отметили и в разрушенном землетрясением Ване

Глава Турции посетил деревню, которая более всего пострадала от землетрясения магнитудой в 7.2 балла

Глава Турции посетил деревню, которая более всего пострадала от землетрясения магнитудой в 7.2 балла

Теги:




0
08 Ноября 2011г. (11 Зу-ль-хиджа)
В Турции один из главных мусульманских праздников – Курбан_Байрам, отмечается с 6 по 9 ноября, которые являются выходными. В этот праздник принято делать жертвоприношения – барана, коровы или верблюда – в память готовности пророка Ибрахима принести в жертву Аллаху своего единственного сына. В преддверии праздника среди турок принято покупать новую одежду, сладости и угощение для гостей.



Президент Турции Абдуллах Гюль в праздник посетил разрушенные землетрясением деревни на востоке Турции. "Это очень важный день, чтобы протянуть руку помощи друг другу", – передаёт слова Гюля Turkisnews.



Глава Турции в мечети города Ван встретился с пришедшими на молитву по случаю праздника и затем заехал в палатный городок в Эрджише, посетив сборные дома, а также деревню, которая более всего пострадала от землетрясения магнитудой в 7.2 балла.



Некоторые из жителей временных домов выразили благодарность за все сделанное со времени землетрясения для людей, оставшихся без крова из-за несчастья, другие жаловались на условия размещения и еду.



"Есть недостатки, которые не могут быть разрешены быстро. Эти недостатки будут урегулированы хорошо спланированным образом",- сообщил Гюль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика