«Откровенно ваххабитский толк» состоит в цитировании центральных газет

«Ислам и общество» – эта газета, распространяемая на территории Эльбрусского района, получила отказ от Прохладненской типографии в прошлый месяц. Газета "Ислам и общество" учреждена Советом имамов Эльбрусского района КБР. Выходит раз в месяц тиражом 999 экземпляров.

Редактор издания Асланбек Жазаев сообщил, что последний – майский выпуск редакция вынуждена была напечатать в типографии Минеральных вод. До этого газета печаталась на территории республики в типографии г. Прохладного. В печати последнего номера прохладненцы эльбрусцам отказали, сославшись на запрет прокурора КБР Юрия Кетова. Старший помощник прокурора КБР Замир Мисроков сообщил, что "Ислам и общество" действительно оказалось в поле внимания правоохранительных структур. Причина, по словам Мисрокова, в обилии на страницах газеты материалов «откровенно ваххабитского толка».

По сообщению информационного агентства «Regnum», издатели говорят, что у газеты не было проблем, пока она оставалась исключительно религиозным изданием. Проблемы начались, как только газета "Ислам и общество" начала перепечатывать материалы центральных и местных СМИ, в том числе актуальные публикации о политической и экономической ситуации в Кабардино-Балкарии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика