В волгоградском аэропорту в 2016 году построят новый терминал-комплекс для авиалиний

Как сообщает волгоградский сайт Cod34.ru, международный аэропорт Волгограда будут усовершенствовать. Планы о его дальнейшем развитии уже утверждены губернатором области и председателем директоров фирмы «AEON Corporation». Согласно подписанному документу, в 2016 году построят новый современный терминал для авиалиний, которые будут затрагивать и регионы страны. Старый переделают в обычный автовокзал.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, и Роман Троценко, работающий в крупной строительной компании, которая будет монтировать новый терминал, уже подписали необходимое соглашение. Глава региона должен был договориться с владельцами воздушного узла о необходимости приема пассажиров для перелетов не только из-за границы, но и между регионами страны. Это соглашение также было достигнуто. Новый терминал начнет работать уже в мае следующего года.

Андрей Бочаров отметил, что на данный момент подписаны все необходимые документы. Новый аэровокзальный комплекс начнет функционировать более качественно. Причем запустить его в эксплуатацию планируется ко Дню Победы. Согласно подписанным соглашениям, будет создан новый, мультимодальный комплекс, обеспечивающий потребности граждан в более полной мере, чем устаревшая модель.
Пересадочный узел займет центральное место в дорожной схеме Волгоградской области. В результате будут объединены автомобильный, железнодорожный и авиационный транспорт. В Российской Федерации такой проект будет осуществлен впервые, и аналогов на данный момент не имеет.

Благодарить за его реализацию нужно федеральные и областные власти, владельца транспорта и РЖД. При совместном четком взаимодействии этот проект будет осуществлен к указанному сроку.
Роман Троценко заметил, что создание такого современного комплекса имеет огромное значение. Проект очень амбициозный. Но благодаря ему, люди получат усовершенствованный во всех отношениях сервис. Администрация области уже давно усердно занимается дорожными путями, реконструируя подъездные пути аэропорта. А когда будет осуществлен этот проект, Волгоградская область поднимется на новый уровень.

Яндекс.Метрика