Вандалы разрушили мусульманское кладбище в Крыму

news-vfR4ZoSW5i
На центральном мусульманском кладбище в крымском поселке Нижнегорский совершен акт вандализма – неизвестные разрушили практически все надгробные камни.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье. Неизвестные частично разрушили забор мусульманского кладбища и убили сторожевую собаку. О происшедшем рассказал один из мусульман, который, придя утром в воскресенье на кладбище, увидел, что более 220 надгробных камней полностью разрушены, сообщает Lenta.Ru.



Члены регионального меджлиса акт вандализма считают запланированной акцией. "Такой объем разрушений не может быть осуществлен рукой одного или двух вандалов", – заявляют в пресс-служба Меджлиса.



О случившемся уже сообщили в Службу безопасности Украины, милицию, прокуратуру Нижнегорского. По данному факту возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Помимо этого 11 февраля у здания Нижнегорского райсовета региональный меджлис собирается провести митинг протеста, в котором примут участие не только мусульмане, но и представители других конфессий, которых возмутило случившееся на кладбище.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика