Британские мусульмане возвращаются на родину из Ирана с посланием мира

news-ZEnlJ25W2k
Делегация британских мусульман, посещающих Иран с братским визитом, встретилась с выдающимся мусульманским ученым и одним из духовных лидеров, аятоллой Насером Макаремом Ширази.

В обращении к ним духовный лидер сказал: "Тот факт, что вы живете в Британии, уважаете и подчиняетесь законам этой страны, ни в коей мере не противоречит вашей вере и убежденности в исламе... Мусульмане не должны демонстрировать народам мира искаженный имидж ислама через неповиновение законам этих стран."



Как сообщает агентство IRNA, аятолла также отметил, что сами мусульмане должны выявлять и "выкорчевывать" те немногочисленные политические группы, что пытаются от имени религии преследовать собственные политические интересы.



Относительно религиозного состояния современного западного общества, духовный лидер отметил следующее: "Сегодня народы мира как никогда устремляются к монотеизму, и ислам, последняя истинная религия Бога, вполне в состоянии удовлетворить духовные запросы сегодняшнего дня для всего человечества".



В этой связи аятолла Ширази еще раз напомнил своим мусульманским братьям из Британии о необходимости мирного сосуществования и сотрудничества всех монотеистических конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика