Лучшие заборы - деревянные заборы

release-lZq8WtWnEb
Экологически чистые, красивые, отлично подходящие к ландшафту – это всего лишь несколько плюсов из достоинств, которыми обладают деревянные заборы. Ещё во времена Древней Руси в строительстве оград использовали древесину, была ли она забором вокруг крестьянской избы или же частоколом городского поселения и боярского подворья. И это не вызывает удивления, ведь такой материал как древесина широкодоступен в наших краях и к тому же он достаточно прочен и прекрасно поддаётся обработке. Но, конечно, современные деревянные заборы не идут ни в какое сравнение с заборами древних времён и отличаются рядом преимуществ.



То, что в названии есть слово "деревянный", совсем не означает, что их выполняют только из дерева. Чтобы продлить срок службы ограждения и повысить его качество, несущие конструкции деревянных заборов изготавливают из металла. Использование столбов из так называемой профильной металлической трубы с габаритами в 60х60х2 мм, и соответственно покрытых грунтовкой и врытых в землю на глубину 120 см, принято за стандарт. Столбы устанавливают так, чтобы расстояние между ними составляло 2,2-2,8 метра. При помощи специализированных уголков к столбам прикрепляют поперечины, выполненные из строганного бруса размером 150х50 мм.



При всех очевидных достоинствах деревянных заборов стоит помнить, что дерево и доска заборная – это органический материал, который подвержен разным внешним воздействиям, и, поэтому, требует специального ухода. Части забора, выполненные из дерева, необходимо каждые несколько лет покрывать антикоррозийными пропитками и смотреть за тем, чтобы рядом с ними не застаивалась вода. Хочется отметить, что простейшая конструкция деревянного забора помогает очень просто заменить вышедшие из строя доски, что очень упрощает его уход.



При заботливом отношении к деревянному забору он прослужит владельцам более 15 лет, очаровывая своим привлекательным внешним видом и, помимо этого, отличной функциональностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика