Скоро ли выйдет в эфир "Голос ислама"?

Еженедельная программа государственного Радио России "Голос Ислама" в последний раз вышла в эфир 27 мая. Она была посвящена итогам конкурса "Что мы знаем о Пророке Мухаммаде", проведенного совместно с Исламским научно-просветительским центром из Москвы.

"Наша передача шла в эфире вот уже 14 лет, – рассказал Ислам.Ру редактор "Голоса Ислама" Джаннат Сергей Маркус. – Сейчас началась реформа всего эфира, поэтому закрыты все религиозные передачи, за исключением адвентистского "Голоса надежды". С лета будет обновленная сетка вещания и религиозная тематика в новых формах. Мы благодарим всех наших слушателей, соратников и помощников, которые были с нами в эти годы. И надеемся, инша Аллах, на дальнейшие встречи в эфире".

"Голос ислама" был первым в истории отечественного радиовещания опытом на государственном канале. "Уверен, что для благополучия России, защиты ее внутренних и международных интересов необходима целая сеть регулярных передач об исламе: просветительских, дискуссионных, молодежных", – добавил Маркус.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика