А. Лукашенко поздравил М. Ахмадинежада с 29-летием Исламской революции

news-W66M2RRuj0
Президент Беларуси направил поздравительное обращение президенту Ирана по случаю 29-ой годовщины Исламской революции в этой стране. Глава государства Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично поздравил президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмадинежада с этой датой.

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил динамичное развитие всестороннего сотрудничества между Беларусью и Ираном. Президент Беларуси выразил уверенность, что отношения дружбы и партнерства между двумя странами будут содействовать реализации совместных проектов на пользу белорусского и иранского народов, передает Телеграф.by со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.



Президент Беларуси не намерен "скрывать эффективное развитие наших отношений с Ираном". Напомним, в мае 2007 года президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с министром обороны и поддержки вооруженных сил Ирана Мустафой Мохаммадом Наджаром. В ходе переговоров белорусский лидер подтвердил стремление Беларуси к развитию военно-технического сотрудничества с Ираном, которое "не противоречит нормативно-правовым актам международного характера".



"Наши отношения с Ираном развиваются эффективно по всем направлениям. Мы не намерены их скрывать, тем более, что эти отношения не противоречат нормативно-правовым актам международного характера", – заявил президент Беларуси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика