Как составляется смета на электромонтажные работы?

release-uBYg1UdUzT
Во время капитального ремонта квартиры электромонтажные работы являются обязательным пунктом, ведь нужно сделать новые разводки в замену тем, что находились в снесенных стенах, заменить старую проводку, установить систему сигнализации, бытовую технику, теплые полы и многое другое. Однако перед тем как выбранная вами фирма приступит непосредственно к ремонтным работам, нужно составить смету на электромонтажные работы, в которую должны войти все будущие затраты.



Промышленный электромонтаж тем более потребует планирования, так как расходы на него будут намного выше, чем при электромонтажных работах в загородном доме или квартире. В данном случае смету составляют не только для расчета возможных расходов, но еще и для последующего ее использования в отчетах бухгалтерии, при этом смета на электромонтажные работы должна быть максимально точной и достоверной. Всем известно, что профессиональные электромонтажные работы стоят далеко не дешево, однако это именно тот случай, когда не стоит рисковать результатом ради денег. Если у вас нет нужных средств, то цену на электромонтажные работы лучше снизить, отказавшись от довольно сложного проекта разводки электрических кабелей. Помните, некачественный электромонтаж опасен для жизни людей и их здоровья.



При этом, конечно же, узнать средние расценки на соответствующие электромонтажные работы весьма и весьма не сложно – обратитесь сразу в несколько строительных фирм и попросите у них прайс-лист или предложите им составить предварительную смету на ваш проект. Сравнив сметные стоимости, проверьте, совпадают ли они по заявленным работам и материалам, и какой поправочный коэффициент в них заложены. Хорошо составленная смета обязательно имеет запас на непредвиденные ситуации, который поможет избавиться от риска срыва работ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика