Определена программа Дней Республики Татарстан в Москве

Москвичей и гостей столицы ждет множество разнообразных встреч

Москвичей и гостей столицы ждет множество разнообразных встреч

Теги:




2
11 Ноября 2011г. (14 Зу-ль-хиджа)
С 24 по 27 ноября в Москве пройдут Дни Республики Татарстан. Москвичей и гостей столицы ждет множество разнообразных встреч, на которых они смогут познакомиться с культурой и историей татарского народа, современными достижениями Татарстана в различных сферах.



Так, например, 24 ноября с утра во Всероссийском выставочном центре, павильоне № 57) состоится открытие сельскохозяйственной ярмарки-продажи Республики Татарстан. Москвичи и гости столицы смогут познакомиться с достижениями сельскохозяйственных предприятий и товарами народного потребления региона. В этот же день откроется выставка «Декоративно-прикладное искусство казанских татар» из фондов Национального музея республики в Музейном объединении «Музеи Москвы». Вечером в Московском международном Доме музыки пройдет гала-концерт мастеров искусств, а в фойе будут развернуты книжная выставка «Мир читает Тукая» и фотовыставка о Республике Татарстан.



25 ноября пройдет презентация в Доме кино Союза кинематографистов России Казанского Международного фестиваля мусульманского кино. В этот день можно будет посмотреть художественный фильм «Орлы», документальные фильмы «Вдохновленный Тукаем», «Внутренний Татарстан» и анимационные фильмы «Камыр Батыр» и «Шурале». Вечером артисты Государственного ансамбля песни и танца республики приглашают на свой концерт в Московский фольклорный культурный Центр Л.Рюминой. В фойе будет работать выставка народных промыслов.



26 ноября состоится творческая встреча писателей и молодых поэтов Республики Татарстан и Москвы в Центральной библиотечной системе «Кунцево». Там же откроется ыставка «Мир читает Тукая».



27 ноября москвичи и гости столицы приглашаются на открытие выставки «125 иллюстраций к Тукаю» в галерее «Инжир». Там же состоится выступление лауреатов премии Спивакова Искандера Ханнанова и Камилы Биллаловой. Вечером татарский государственный Академический театр имени Г.Камала покажет новую постановку спектакля по пьесе К.Тинчурина «Голубая шаль» – живую энциклопедию национальных песен, обычаев и народных костюмов. Спектакль пройдет на сцене филиала Государственного академического Малого театра, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

нил 11 Ноября 2011г.
Ответить

как далеко мы ушли что перед глазам не видят проблем мусульман живущих без законов ислама.

нил 11 Ноября 2011г.
Ответить

как далеко мы ушли что перед глазам не видят проблем мусульман живущих без законов ислама.

Яндекс.Метрика