Россия закупит итальянские броневики на 500 млн евро

Бронемашина "Ивеко"
Россия закупит у Италии полторы тысячи бронетранспортеров Iveco от 300 до 500 тысяч евро штука.



"Как утверждает руководство Министерства обороны, машины Iveco лучше защищены от пуль, осколков и миновзрывных приспособлений, чем наши бронетранспортеры и наши машины, – сообщил ответственный редактор "Независимого военного обозрения" Виктор Литовкин. – Одна из причин, почему мы вынуждены покупать полностью машины Iveco, заключается в том, что американцы не позволяют, пока Россия не вступила в ВТО, использовать на наших предприятиях те комплектующие, которые стоят на Iveco. Поэтому мы пока вынуждены покупать целиком эти машины".



Как передаёт "КоммерсантФМ", российская сторона рассчитывает, что сделка откроет доступ к итальянским технологиям. Однако член Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев не уверен, что итальянцы поделятся своими военными секретами.



"Если говорить вообще об автомобилестроении, конечно же, мы у них всегда учились. Примером тут является построение к заводу АвтоВАЗ, – считает Перенджиев. – Имеется определенная надежда на то, что мы получим эти технологии. А получим ли мы передовые технологии, или же все-таки получим те, которые уже в некотором смысле морально устарели, но еще до нас не дошли, то есть, какого качества эти технологии, вот в чем вопрос".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mubarek 13 Ноября 2011г.
Ответить

Как посмели модера минусовать!? он ведь свое мнение говорит.. А некоторые наши политиканы безответственной деятельностью уничтожают военную промышленность и уводят деньги налево... ну не поверю, что рядовой человек ворует и коррупционирует больше депутатов и министров-агентов запада.

abdulla 13 Ноября 2011г.
Ответить

Меня тоже молчком минусуют. Не обращай внимание, брат. В общем то это их право.

رشيد 13 Ноября 2011г.
Ответить

Минусовать изволите, как и все подлецы и трусы - без коментария почему... ну-ну.

رشيد 12 Ноября 2011г.
Ответить

Если объективно судить одествиях правительства РФ - налицо ОЧЕВИДНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Чувствую, что скоро его просто "поднимут на вилы".

Robert 12 Ноября 2011г.
Ответить

Сегодня 80 процентов авиаперевозок осуществляются на «Боингах» и «Аэрбасах». Наши, российские самолёты используются все меньше. Положение ВМФ России является критическим. Об этом на круглом столе в Москве заявил В. Селиванов, адмирал, в 90-е годы — начальник главного штаба ВМФ. «В военно-морском флоте списано до 80–85% надводных кораблей, подводных лодок, боевых самолетов. Построить собираются только один надводный корабль и одну дизельную подводную лодку. На флотах осталось по 30–35 кораблей, катеров и подводных лодок. Большинство из них — катера. Подумайте только: 25...
Читать дальше

Robert 12 Ноября 2011г.
Ответить

Военная промышленность (кораблестроение, авиапром, танкостроение, автоматы во Франции покупают, в сраиле тоже) была рзвалена искуственно и продалжают разваливать. ПЛАНОМЕРНО! Правительство с сраильскими паспортами имеет интерес разрушения. Конфуций сказал: "Когда правитель перестаёт заботиться о своей армии, он начинает бзаботиться об армии противника".

Ильдар Минхаметов 12 Ноября 2011г.
Ответить

Скрытая форма взаимовыручки между правителями, это результат дружбы Путина и Берлускони. А как же наши заводы с рабочими и инженерами, им тоже заказ на 500 миллионов был бы очень кстати. Я понимаю что Италия сейчас в трудном положении, но там народ подобающе жил, а нам значит не привыкать.

abdulla 12 Ноября 2011г.
Ответить

Вот сволочи! Они "отличным инженерам" насильно в рот заливают???

Frunze 12 Ноября 2011г.
Ответить

Предатели какие то.Такие деньги в бюджет потенциального противника.А у себя отличных инженеров окончательно в запой отправить,от безработицы.Или надувные танки производить.

mubarek 13 Ноября 2011г.
Ответить


Frunze 12 Ноября 2011г.
Ответить