Украинские власти взяли под личный контроль расследование акта вандализма на мусульманском кладбище

news-j3J6zNDqSW
Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Леонид Жунько попросил прокурора АРК Владимира Бойко и исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николая Ильичева взять под личный контроль расследование акта вандализма на мусульманском кладбище в Нижнегорском районе.

По мнению Л. Жунько, случившееся может обострить общественно-политическую ситуацию в Нижнегорском районе и спровоцировать конфликт на межрелигиозной почве. В этой связи постпред президента призвал силовиков Крыма принять меры для скорейшего расследования факта осквернения кладбища и привлечения к ответственности организаторов и исполнителей этого преступления. Об этом сообщают "Новости Крыма".



При этом представитель главы государства выразил уверенность, что крымчане не поддадутся на подобные провокации, поскольку "большинство из них умеют ценить межнациональное согласие и межконфессиональное понимание".



Напомним, что в ночь на восресенье на центральном мусульманском кладбище в крымском поселке Нижнегорский неизвестные разрушили практически все надгробные камни.



Члены регионального меджлиса акт вандализма считают запланированной акцией. "Такой объем разрушений не может быть осуществлен рукой одного или двух вандалов", – заявили представители Меджлиса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика