Тройники для трубопровода: особенности

release-bTzWG9mbOs
Равнопроходной тройник – деталь, посредством которой производится ответвление трубопровода. Равнопроходной тройник обладает одинаковыми DN всех выходных отверстий, поэтому трубы не изменяются при слиянии или разделении потока сред сечение. В ГОСТe 17376-2001 обозначены основные типоразмеры и исполнения равнопроходных тройников.



Основной конструктивной особенностью всех равнопроходных и неравнопроходных тройников, которые вы можете найти на сайте http://mpstar-m.ru/trojniki/, является изменение направления среды под углом 90°.



В зависимости от способа изготовления равнопроходные тройники раздел яются на сварные, штампованные и штампосварные. Сварные тройники изготавливаются из труб, как электросварных, так и бесшовных, посредством врезки штуцера. Штампованные тройники – из бесшовной трубы посредством горячей штамповки или гидроштамповки. Штампосварные тройники производятся из листового проката посредством горячей штамповки и сварки швов.



Равнопроходные тройники обладает одинаковыми размерами всех входных отверстий, а потому для каждого из них толщина стенки одинакова. Зачастую при обозначении нестандартных тройников, произведенных по различным ТУ, в обозначение вводится соответствующая толщина не стенки, а именно фаски присоединяемого изделия, но в таком случае в обязательном порядке указывается расчетный коэффициент сопротивления материала, из которого изготовлен тройник, и его рабочее давление.



Все тройники, как неравнопроходные, так и равнопроходные, способны работать в тяжелых климатических условиях, при криогенных температурах, высоких давлениях. Кроме того, такие тройники имеют повышенную надежность и могут монтироваться с зарубежными аналогами. Производятся такие турники в строгом соответствии с прописанными для каждого вида продукции соответствующие нормативно-техническими документами.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика