О видеоформате AVI

release-2tH2Iq9w0k
Видео представляет собой обычный ряд запечатленных друг за другом изображений. Исходя из истории, видео начало свое существование задолго до появления первых компьютеров, т.е. в аналоговом виде. Что являлось причиной больших ограничений при его последующей обработке, а также редактировании.



Именно такой вид записи видео преобладал вплоть до начала 90-х годов. Позже на свет вышли цифровые технологии записи видео. Данное открытие стало большим толчком в развитии не только непосредственно кинематографа, а также и домашнего видео. Таким образом, запись домашних видеороликов стала достаточно популярным занятием. Такая тенденция развития технологий на фоне усовершенствования компьютерной техники, заставляло разработчиков улучшать технологии записи, обработки и хранения видеоинформации. Отдельно для хранения записанной информации было разработано множество видео форматов.



Audio Video Interleave (в сокращении AVI) – RIFF- медиа контейнер, который впервые был использован Microsoft в 92 г. в пакете Video for Windows. При этом проигрыватель avi сейчас можно найти без проблем в Интернете. Скачать плеер avi вы можете на сайте windowsplayer.ru.



Представленный формат файлов с AVI расширением способен содержать аудио и видео данные, которые сжимаются с использованием комбинаций кодеков, что дает возможность синхронно воспроизводить звук с видео. AVI файл позволяет содержать различные типы компрессированных данных, что зависит от вида кодека используемого для кодирования/декодирования.



RIFF – в сокращении от Resource Interchange File Format – формат, который изначально предназначался для обмена данными мультимедии, был разработан Microsoft, а также IBM. Данный формат наиболее распространен в сфере представления видео на персональных компьютерах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика