В Эмиратах запущен уникальный сервис для женщин

news-mZxgh7t3ra
В Объединенных Арабских Эмиратах открылся уникальный для региона сервис. Жительницы полуострова, желающие по тем или иным причинам отложить наступление беременности, получили возможность воспользоваться услугой криоконсервирования ооцита, или, как это называют в народе – "замораживания яйцеклетки".

Первым учреждением в ОАЭ, предоставившим своим пациенткам возможность воспользоваться данным сервисом, стал Дубайский центр гинекологии и репродукции (DGFC).



Директор центра Хусниа Гаргаш считает, что замораживание позволит не только откладывать беременность молодых женщин, не имеющих возможности рожать в самое подходящее для этого время (имеется ввиду так называемый "детородный возраст"), но и даст единственную возможность иметь детей женщинам, которым необходимо лечение с высокой степенью вмешательства в естественные процессы, способное вызвать бесплодие, например тем, кто проходит курс лечения от раковых заболеваний.



"Они могут пройти через процедуру замораживания, чтобы в будущем иметь возможность родить ребенка", – сказала доктор Гаргаш в интервью Gulf News.



По ее словам, замороженные яйцеклетки можно будет использовать в течение 5 лет. При этом в контракте обязательно указывается, что одинокие женщины смогут воспользоваться материалом только после замужества.



Стоимость услуги превышает 5 тысяч долларов.



Разрешение на деятельность Дубайского центра гинекологии и репродукции было получено в январе 2008 года. Оно было выдано после тщательной проверки медучреждения комиссиями, в которые входили эксперты из министерств нескольких эмиратов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика