Как происходит высотная мойка окон

release-2hkuWj86Xy

О том, что грязные окна плохо пропускают свет в помещения, знает каждый. Без света нет жизни, да и внешний вид здания становится каким-то удручающим. А если речь идет о торговом или офисном центре, то немытые стекла попросту отпугнут посетителей. Следовательно, их периодически нужно очищать от пыли, грязи и смога.

Окна на первом этаже помыть легко. С такой работой справится любая уборщица, состоящая в штате фирмы. Надо взобраться чуть выше? Не проблема! Для этого можно задействовать специалистов с автовышкой, передвижными турами, лесами. «Но всему есть предел» – разводят они руками, когда речь заходит о необходимости привести в порядок окна высотных зданий и отправляют заказчика к промышленным альпинистам.

Эти бравые ребята не боятся высоты и доберутся до самых труднодоступных мест. К тому же возьмут они за свою работу относительно немного. В любом случае это будет дешевле, чем нанимать специальную высотную технику. Да и качеству их работы клиент всегда будет рад, особенно, если за постоянное сотрудничество ему сделают скидку.

Чем же примечательная такая услуга, как мытье окон с привлечением промышленных альпинистов? Доступные цены – это не единственный плюс. Немаловажно, что работа будет проведена в кратчайший срок, поэтому на фасаде здания ребята надолго не «пропишутся», привлекая внимание любопытных зевак и посетителей офисного центра.

Порядок работы промышленных альпинистов компании «АльпСтройМеталл» следующий. Сначала проводится «грубая» очистка поверхностей от различных загрязнений в виде остатков краски, цемента и т. п. Для этого используется специальный набор скребков, которые не повреждают поверхность стекла. При необходимости им помогают сильнодействующими химическими препаратами.

Непосредственно мойка производится неагрессивным жидким составом, который наносится на обрабатываемую поверхность. Губкой или шубкой производится окончательная очистка.

Заключительный этап – сушка окон. Со стекол так называемой резиновой стяжкой сгоняется мыльный раствор, после чего они становятся идеально чистыми и прозрачными. По желанию заказчика окна могут быть дополнительно обработаны пылеотталкивающим составом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика