Универсиду смотрели 3 млрд. человек по всему миру

release-MIdx23ScKS
Прошедшая в Казани XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года собрала у экранов телевизоров в три раза меньшую аудиторию, чем Лига чемпионов УЕФА-2012/13. Такими данными располагает компания «TNS Россия».Трансляции со спортивных соревнований, проходивших 6-17 июля в Казани, велись только каналом «Россия 2».



«TNS Россия» сообщает, что среднее количество смотревших соревнования составило 369,5 тыс. человек – это 4,1% аудитории страны. В расчет бралось население возрастом от четырех лет, проживающее в городах с населением от 100 тыс. Наибольший интерес к Универсиаде проявили зрители Центрального федерального округа. Здесь за трансляциями следили около 106 тыс. человек. Немного уступает Приволжский округ – 81 тыс. зрителей. Далее расположились Сибирский , Уральский и Северо-Западный округа с показателем 48,2 тыс., 34,3 тыс. и 33,9 тыс. зрителей соответственно. Южный и Дальневосточный округа собрали 29,8 и 25,9 тыс. зрителей. При этом было настроено и онлайн-вещание, для которого использовался хостинг и сервера, предоставляющие большую скорость трансляций. Помимо этого ролики появились и на Youtube, собрал десятки тысяч просмотров.



Наименьшее число зрителей, интересовавшихся спортивным мероприятием, проживает на территории Северного Кавказа. Здесь соревнования просмотрели 10,4 тыс. человек.Канал «Россия 1» транслировал церемонии открытия и закрытия соревнований. Открытие универсиады собрало у экранов 1,6 млн граждан России (12,9% от общего числа телезрителей на момент ведения трансляции). Закрытие игр просмотрело большее количество россиян – 1,8 млн. Примечательно, что мировая аудитория церемонии открытия достигла 1,2 млрд человек.



По словам министра спорта России Виталия Мутко, Универсиада собрала 3 млрд. зрителей на территории более чем 115 стран мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика