Видеомост: Доклад МАГАТЭ. Возможные последствия

Нанесёт ли Израиль авиаудары по ядерным объектам Ирана?

Нанесёт ли Израиль авиаудары по ядерным объектам Ирана?

Теги:






1
16 Ноября 2011г. (19 Зу-ль-хиджа)
Непростые отношения Ирана и Израиля обострились в связи с публикаций 9 ноября доклада МАГАТЭ, в котором говорится, что Иран якобы вплотную подошел к созданию ядерного оружия.



В Тегеране обвинения отвергают, настаивая, что программа носит исключительно мирный характер. Москва выразила озабоченность нагнетанием ситуации и скомпилированностью известных фактов, которые приводятся в документе. Однако доклад уже стал основанием для того, что в США заговорили о необходимости введения очередных жестких санкций, Евросоюз ищет способы усиления давления на Тегеран, а в Израиле, если судить по сообщениям СМИ, доклад МАГАТЭ вызвал даже воинственные настроения.



Более того, израильтяне заявили накануне, что том случае, если в они посчитают, что без бомбежек иранских ядерных объектов не обойтись, израильтяне будут действовать быстро и даже не станут предупреждать США



О том, что происходит сегодня в Израиле, о возможных путях решения проблемы и о последствия, который может иметь доклад, будут говорить эксперты.



Завтра в пресс-центре РИА-"Новости" состоится видеомост Москва – Тель-Авив на тему: "Доклад МАГАТЭ. Возможные последствия". В мероприятии примут участие директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев;

- директор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, эксперт сектора Ирана Института востоковедения РАН Владимир Сажин.



В прямом эфире из Телль-Авива в эфир выйдут бригадный генерал в отставке, бывший советник министра обороны Израиля, военный эксперт Шалом Арари, директор проекта по контролю над вооружениями, старший научный сотрудник Института по национальной безопасности доктор Эмили Ландау.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али علي بات Бэт 17 Ноября 2011г.
Ответить

Сионистские ублюдки все никак не успокоятся

Яндекс.Метрика