О недвижимости в Брянске и в Брянской области

release-Y6VRUodXQ1
В Брянске и Брянской области за последнее время значительно повысилась активность рынка недвижимости и это большой мерой обусловлено достаточно развитой промышленностью данного региона, которая, конечно же, переживала разные периоды спадов, но каждый раз сумела достигать подъемов. Брянск располагает достаточно выгодным географическим положением, а именно находится на границе с Белоруссией и Украиной, и благодаря этому здесь постоянно пересекаются потоки транспортных средств, и имеет место миграция рабочей силы. Все эти факторы благоприятно влияют на конъюнктуру рынка недвижимости.

Застройка Брянска довольно разнообразна и представляет собой городскую среду, где между собой гармонично соседствуют старинные купеческие и крестьянские дома, панельные и кирпичные брежневки и современные жилые дома периода постройки. Старинные особняки, как правило, используются больше как помещения для магазинов, офисов и небольших частных предприятий.



Проблема, которая теперь возникает в жилищном строительстве Брянска – это плохое регулирование построек и это обусловлено тем, что с 1994 года застройка частных и многоквартирных домов происходила в бесконтрольном и хаотичном порядке. В связи с этим, власти несколько лет назад объявили о разработке нового генплана, согласно которому частные и малоэтажные строительства будут проводиться лишь на инженерно подготовленных территориях, которые будут обеспечены объектами социальной инфраструктуры.



На сегодняшний день недвижимость в Брянске – актуальная для многих жителей не только города, но и всей области, при этом значительно активизировалось строительство жилья в данном регионе, но всё же, его показатели пока не дотягивают устойчивого уровня градостроительного развития и составляют лишь 1 кв. метр на человека за год. Рынок новостроек начал развиваться благодаря работе, как местных строительных компаний, так и московских, которые возводят около 30% всех жилых построек. Также в Брянске активно работают программы по улучшению жилищных условий, инициатором которых стало государственная власть.



Благодаря активному развитию рынка недвижимости в Брянске, более быстрыми темпами проходит и строительство жилья в его окрестностях. Сюда приезжают в поисках жилья много семей, особенно переселенцев из СНГ, которые либо покупают готовое жилье, либо строят его сами. В виду этого, местные застройщики всё больше внимания начали уделять пригородам и возводить там коттеджные поселки и малоэтажные комплексы, ориентируясь при этом как на эконом-, так и на бизнес-класс. Всё же наибольшим спросом пользуются предложения тех компаний, которые предусматривают реализацию участков не на инженерно подготовленных территориях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика