Чем занимаются и почему так популярны блоггеры?

release-WDV33b4ATU
Блогеры – новое слово, возникшее с появлением моды вести интернет дневники, собственные блоги. Сайты, предназначенные для изложения своих мыслей, высказывания своего мнения относительно той или иной ситуации.



В дальнейшем блогерам стало не достаточно только одного блога, они перешли на создание отдельных сайтов, блогов, посвященных любимым темам, хобби. Сегодня аудитория некоторых блогов насчитывает десятки тысяч читателей. При этом популярные блоггеры даже в России имеют милионную аудиторию ежемесячно.



Под конкретным определением слова блог понимают интернет журнал событий, онлайн-дневник, интернет-дневник или веб-сайт, содержимое которого представлено, в основном, регулярными записями (постами) в виде текста, изображений или мультимедиа.



Блоги состоят из недлинных записей временной значимости, отсортированных согласно обратному хронологическому порядку (с расположением последней записи сверху).



Блог в отличие от традиционного дневника обусловлен средой: для блогов характерна публичность и наличие сторонних читателей, способных публично полемизировать с автором, используя комментарии к блогозаписи или свои блоги.



Блогосфера полна множества действительно популярных персонажей. Они становятся героями интервью, получают приглашения для написания статей в журналах, для совершения индивидуальных путешествий с целью описания своих впечатлений о работе компании-организатора. Поэтому блог является отличным методом самораскрутки. При этом не требуются продюсер и денежные вливания в пиар.



А для приобретения большого количества подписчиков нужно пользоваться нехитрыми правилами: придерживаться определенной аудитории, не писать один блог одновременно по нескольким несвязанным темам, придумывать привлекательные и четкие заголовки, ясно говорящие, о чем идет речь (последнее учитывается не только читателями, но и поисковиками).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика