Техническая и вторичная пленка и ее особенности

release-1erwsYz1wV
Говорят, что у хорошего хозяина ничего просто так не пропадает. Что ж, это утверждение как нельзя лучше характеризует производителей полиэтиленовой пленки. Из отходов при производстве полиэтилена, они собирают сырье, которое потом идет на изготовление, так называемой, вторичной пленки.



Её применение огромно. Например, часто никто не задумывается, а чем именно дачники накрывают теплицы во дворе. А это все она – вторичная пленка. Фермеры также используют её для обустройства силосных ям и пропаривания грунта.



Также этот материал широко используется в строительстве, например, при кровельных работах, для тепло- и гидроизоляции фундамента. Это прекрасный упаковочный материал для различных смесей и составов: в городе Тула техническая пленка различного состава может быть заказана на сайте avant-pack.ru. А самое банальное применение – всем знакомые мешки для мусора.



Её популярность обуславливается следующими характеристиками: она эластичная, достаточно прочная, паро- и водонепроницаемая. По большому счету, от первичной она отличается только прозрачностью и специфическим запахом. В остальном – это такой же качественный материал, как и до переработки.



Еще один, возможно, главный плюс вторичной пленки – её низкая стоимость. В производстве используются отходы, мусор, которые не стоят ничего. Следовательно, и на выходе получается цена, в которую заложен только сам процесс производства без учета сырья. По сравнению с первичным продуктом, переработанная пленка стоит более чем в два раза дешевле.



Чаще всего вторичная пленка выпускается в рулонах. Причем длина может быть абсолютно любой, а вот по ширине она выпускается в зависимости от назначения. Самые маленькие размеры 100-300 миллиметров, самые большие – более трех метров. Если заказать на предприятии нужную вам вторичную пленку, то долго ждать не придётся. Готовый заказ можно забрать уже через 2-3 недели.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика