Нацбанк Украины проверит банки из-за отказа продавать валюту

release-L2PwST3FV9
Ограничения продажи валюты населению в ближайшее время не предвидится. С таким заявлением, по сообщениям украинских СМИ, выступил Национальный банк Украины.



На официальном сайте Нацбанка размещены номера телефонов, по которым жители, столкнувшиеся с проблемой покупки валюты в отделениях банка или обменных пунктах, могут обратиться с заявлением. Никаких новых постановлений и решений по поводу ограничений в продаже валюты не принималось. Поэтому все запрашиваемые клиентами суммы должны беспрепятственно выдаваться на руки клиентам. Со всеми фактами нарушений, связанных с продажей валюты, будет проводиться разбирательство, сообщает издание Новости Украины.



Однако сегодня на некоторых сайтах можно было встретить информацию о том, что Нацбанк утвердил постановление об ограничении выдачи валюты в одни руки суммой в 100$.



Политические события, сотрясающие Украину в течение нескольких дней, не мешают банкам работать в обычном режиме. НАБУ призвал клиентов не терять доверие и продолжать сотрудничество в прежнем режиме. В заявлении председателя НБУ говорится об уверенности в надежности и прочности банковской системы и о том, что вкладчики могут не беспокоиться о сохранности своих счетов. Каждая гривна, положенная на счет в нацбанке, принесет положенную прибыль. Нацбанк заявляет о поддержке системы в случае непредвиденных рисков.



Доверие населения к банковской системе за последние годы было восстановлено и потеря его не входит в планы банкиров. Они официально подтверждают, что любая появляющаяся информация о преградах, возникающих на денежном рынке, не является верной. Банкиры призывают жителей не верить откровенно провокационным слухам и убедиться в стабильной работе банковской системы, посетив ближайшее к дому отделение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика